1 846 1 100
Вильямс
Натан Марц и Джеймс Уоррен
Формат издания
70x100/16

Отзывы о товаре Большие данные. Принципы и практика построения масштабируемых систем обработки данных в реальном времени

L
Levunin kirill
Достоинства
Отличная книга, чтобы по-быстрому понять, как работать с большими данными.
Вообще все больше книг появляется для инженеров, программистов с реально полезной информацией и на русском языке. Это очень радует. Но нужно еще больше и быстрее их переводить для нашего рынка. Книги нельзя заменить ничем, даже сейчас.
Михаил
Мне книга понравилась, читать интересно, без лишней воды. Рекомендую всем кому интересна данная тема. Единственное замечание что все примеры на java, а я синтаксис не знаю, но они все короткие и с комментариями, в принципе понятны.
P
Polomodov Alexander
Прочитал эту книгу. Ну что могу сказать - теперь я знаю, что такое лямбда-архитектура:) А то до этого активно использовал её части и даже не знал, что она так называется:) А если серьезно, то в книге рассказывается про построение систем для обработки больших объемов данных. Причем основными требованиями являются: - возможность горизонтально масштабировать...  Читать полностью