Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай
Чиксентмихайи Михай
Альпина нон-фикшн, Смысл
2013
Михай Чиксентмихайи

Отзывы о товаре Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай

Маргарита
Достоинства
Мысли точно выражены, заставляют вчитываться, вспоминать свой опыт и думать вместе с автором, рассуждать. Автор называет составляющие потока, расматривает это состояние в разрезе различных сфер деятельности. Приводит интересные примеры и данные исследований. Даёт ссылки на источники.
Недостатки
Если вы не читали аннотации, то не узнаете, что в конце книги есть ссылки на источники. В самом тексте нет на них сносок. Сделано намеренно, чтобы читатель не отвлекался не них, если не хочет.
Да, если вы привыкли к книгам по "психологии" а/ля "100 способов перестать беспокоиться и начать жить", вам будет скучно и "мутно": над книгой нужно думать. И автор не даёт готового рецепта счастья, на который вы могли надеяться - у каждого он свой. Но он даёт всё, чтобы вы подумали и сами составили план действий. Выводы в книге заставляют вспомнить свои собственные...  Читать полностью
Елизавета
Достоинства
твердый переплет, хорошая бумага
философская книга, в которую нужно вникать, заставляет задуматься над собой. мне, как любителю филосовских тем и рассуждений, книга понравилась
Достоинства
Помогает разобраться в себе
Недостатки
Язык написания
Книга отличный проводник для того, кто находится на пути самосовершенствования и самопознания. Написана местами не очень простым для восприятия языком.
Анастасия Н.
Достоинства
Информативная, скорее даже, философская, с отличным содержанием
Недостатки
Не подойдёт для «просто почитать», нужно думать и вчитываться
Заказывала в мягком переплете, но качество книги от этого не пострадало, приятно держать в руках и на книжной полке
Айзи М.
Тот кто пишет что много воды, скорее всего не прониклись , и никогда не чувствовали настоящего потока
Алла З.
Внешнее оформление: Красивое
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Книга серьезная. НЕ из серии всех этих компилированных бла-бла-бла.
Недостатки
Для кого-то покажется заумной
Чудесная книга для тех, кто интересуется психологией, философией. Состояние потока описано очень точно. Я по себе знаю, что значит поймать это состояние. И как практикующий психолог подтверждаю - это самое важное для развития любого человека. Но не всем...  Читать полностью
Арина
Достоинства
Можно прочитать одну главу из книги с ключевыми идеями и успокоиться
Недостатки
Книга — поток воды. Давно не читала чего-то настолько не содержательного и при этом вроде научного.
"Живите осознанно и радостно, вот и секретик. Ставьте реальные цели с пошаговым и контролируемым достижением, чтобы радоваться небольшим успехам, и идите к большим результатам". Как-то так, но на 500 страниц.
Александр Д.
Достоинства
возможно одна из тех книг, которые действительно полезно прочесть для понимания своей психологии
Ирина К.
Внешнее оформление: Красивое
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Книга будет полезна многим. Написана так, что просто прочтения недостаточно, чтобы ее понять. Заставляет думать, анализировать, вспоминать
Недостатки
Оформление отличается от фото
Мария Р.
Одна из лучших книг по психологии из тех что я читала в последнее время. Заставляет задуматься о том, на что я трачу свою психическую энергию большую часть своего времени и что с этим делать. Наше счастье в наших руках

Внешнее оформление: мнения разделились