3. Научная литература
Книга
Формат издания:
60x90/16

Отзывы о товаре Голубая точка. Космическое будущее человечества

Достоинства
интересная тема, супер простым языком написано, захватывает с первых строк и не отпускает до самого конца. отличная бумага, хорошее издание
Недостатки
Достоинства
Увлекает
Недостатки
Их нет
Саган должен быть в каждой библиотеке
Достоинства
хорошая книга, качественная печать
Брала на подарок
Ж
Жаров Александр
Достоинства
Крутая книга!
Недостатки
не обнаружено
Книга, как и другие труды Карла Сагана, написана в его особом стиле, когда повествование динамично переходит от рассказа об эволюции мировосприятия человека до будущих космических технологий. Повествование начинается как раз с одной из особенностей человека, а именно тяге к исследованиям неизвестного, забытой современным человечеством...  Читать полностью
Я
Яшонков Руслан
Достоинства
Интересная книга,всё начинается с нуля,кто был в планетарии поймёт,кто нет,узнает много нового.
Недостатки
Нет .
Достоинства
Отличный перевод, первоклассная редактура, научный редактор - очень уважаемый мной Владимир Сурдин.
Недостатки
Одна из главных книг о космосе. Великий астроном Карл Саган не только предвосхитил в этой книге массу открытий следующих лет, но и рассказал о космосе настолько мечтательно и поэтично, что книгу хочется рекомендовать для обязательного прочтения школьникам.
Анатолий
Книга Карла Сагана «Голубая точка. Космическое будущее человечества» посвящена Космосу. В книге приводятся обширные хронологические таблицы с основными вехами в истории космонавтики (отдельно приведены результаты СССР/России и США). Помимо космической тематики, К. Саган делится с читателями своими размышлениями на «приземленные» темы: об уме варваров...  Читать полностью
Достоинства
Книга написана самым известным астрономом. Карл Саган пишет очень интересно и просто. Лучшая книга о космосе, перевод отличный! В книге имеются размышления о всегда актуальной теории эволюции Дарвина. Согласна с предыдущим отзывом, эта книга - волшебное путешествие.
Недостатки
Отсутствуют.
Обязательна к прочтению для тех, у кого космос, и все что с ним связано, входит в сферу интересов.
Достоинства
Великолепная книга. Очень содержательный текст. Заманивает так, что очень трудно оторваться.
Недостатки
Не выявил.
Советую к прочтению тем, кому очень нравится тема космоса!
Достоинства
Приятная с виду и на ощупь обложка, качественная белая бумага и довольно легко читаемый текст, который может впечатлить и пробудит желание читать книгу дальше, а так же искать научную информацию о исследовании нашей Солнечной системы.
Недостатки
По-моему субъективному мнению книге немного не хватает иллюстраций. Было-бы интересно показать кратеры на том же Марсе, к примеру. Ну и как-бы не красиво была оформлена книга, информация которая в ней могла давно устареть(оригинал написан в 1994 году), но редактор в примечаниях добавляет немного новой информации, что на самом деле неплохо.
Плюсов значительно больше, чем минусов и я просто не могу эту книгу не порекомендовать. Мне нравится как Карл Саган излагает свои мысли, пишет о изучении Солнечной Системы и какие мы незначительные...  Читать полностью