3. Развитие ребенка
  4. Смотри! (набор из 20 развивающих карточек)
Смотри! (набор из 20 развивающих карточек) | Дэнё Ксавье
Дэнё Ксавье
МИФ. Детство
Манн, Иванов и Фербер
2016
Листовое издание

Отзывы о товаре Смотри! (набор из 20 развивающих карточек) | Дэнё Ксавье

Достоинства
- плотные крупные карточки (формат А5) с глянцевым покрытием. - коробка с несжимаемой крышкой, а значит, она не теряется. Нам очень удобно. - карточки с периода новорожденности и.. у нас сейчас это до 6,5 лет, думаю, в часть игр будем и дальше играть.
Недостатки
- наверное, цена, но мы используем эти карточки еще в паре игр, оригиналы которых стоят не меньше, так что как минимум 2/3 цены мы экономим. - и размер, когда играешь со старшими детьми, иногда хочется чтобы они были поменьше. Но с малышами самое то.
- у нас карточки появились с двух лет, поэтому про использовании в период с новорожденности могу судить по инструкции и.. по тому, что эти картинки соответствуют необходимым требованиям, чтобы новорожденный малыш начинал на них фокусироваться. Зато мы можем написать, что очень успешно играем в них в возрасте 2-6,5 лет. С двухлеткой раскладываем карточки по домикам, признак выбираю я или она. С ней и со средней (4 года) выбираем в случайном порядке 5-6 картинок и составляем рассказы. И со всеми играем в меморины - раскладываем от 3 до 12 карточек (в зависимости от возраста ребенка)...  Читать полностью
Анастасия Ч.
Достоинства
Хорошее качество, большой размер; плотный картон, который ребёнок не может случайно смять
Недостатки
На мой вкус, довольно абстрактные картинки, не хватает сочности цветов, которые могли бы привлечь маленького ребёнка. У нас не пользуются популярностью, хотя сделаны очень качественно, но у ребёнка к ним рука не тянется. Возможно, подойдет детям постарше, когда можно будет придумывать дополнительные игры.
Светлана
Достоинства
качественная полиграфия, и все.
Недостатки
ребенка не привлекают, хотя другие карточки интересуют, напоимер, с фото животных и фруктов, а эти - слишком абстрактные, даже взрослый не сразу поймет, что изображено, если не прочитает.
Виталий Г.
Достоинства
Очень красочные
Недостатки
Достоинства
Яркие, много вариантов игры
Недостатки
Почему-то больше заинтересовали маму чем ребёнка
Нам не зашли,ни до года ни после, но у нас очень много подобных пособий.я думаю это на возраст немного постарше,когда ребёнок может понять правила игры.
Достоинства
Яркие. Помогают развитию
Недостатки
Достоинства
Прекрасное качество: плотность карточек. глянцевое покрытие и чёткость изображений. Хорошо подобраны между собой карточки, например кит и рыбка, кошка и собака - развивают мышление ребёнка, как на противоположности, так и закрепляет понимание, что больше, а что меньше.
Недостатки
Хотелось бы больше карточек
Марина
Очень хорошие карточки, простые рисунки, контрастные, хороший формат, есть внутри хорошие подскажи как из использовать.
Света
Достоинства
Плотные карточки, не загибаются по краям
Недостатки
Коробка быстро истрепется, но хранить можно в любой другой.
Используем с 5 месяцев, ребёнку нравится, можно придумывать различные игры
Я
Яна Лосева
Достоинства
Очень качественные, твёрдые и крупные карточки. Ребёнок в 1 мес смотрит с удовольствием