Premium доступ к безумной распродаже. На 3 дня раньше!
  2. Бизнес-литература
Феликс Мартин

Отзывы о товаре Money. Неофициальная биография денег | Мартин Феликс

Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Качество бумаги и изготовления - превосходное Интересно читать первые 2/3 текста, далее излишнее разжёвывание
Недостатки
Финальная треть книги - написана, как будто для увеличения объема..
Раз прочитать и поставить на полку.
Достоинства
прекрасное оформление, актуальная тема
Недостатки
Возможно, как посмотреть - может такое оформление и есть достоинство, но книга дорогая (по стоимости)) за счет ее оформления, формата. Лично я не думаю, что стоило делать ее в виде некоего "подарочного" издания, дарить ее не планировала, а чтобы прочесть, лично для меня, было бы достаточно издания попроще.
Достоинства
Очень обширная, затрагивающая множество источников книга! Обобщенно и познавательно. Экономика всей планеты за тысячелетия в одной книге. Рекомендую к прочтению! Очень познавательно!
Недостатки
Я не обнаружил.
Только что закончил чтение! Круто!
Я
Якушев Евгений
Достоинства
Книга очень многое объясняет о существующей финансовой системе, дает исторические экскурсы, объясняющие различные экономические явления.
Недостатки
К последней трети, книга становится немного скучновата.
Книга безусловно научно-популярная, позволяющая "неэкономистам" узнать о том, что же такое деньги и как они функционируют. Многие явления, которые происходят в наше время, становятся более понятны.
Достоинства
Книга Мартина Ф. интересная по содержанию и изложению материала, а также и актуальная по тематике. Проблема происхождения денег сейчас волнует многих западных ученых, т.к. эволюционная теория происхождения денег показала свою несостоятельностью
Недостатки
К великому сожалению издательство Синдбад "кастрировало" оригинальное издание, убрав все сноски и ссылки, сохранив при этом зачем то все выделения и кавычки в тексте. В результате книга может быть полезна только как беллетристика, т.к. как научно-популярное издание она теперь бесполезна.
Эта книга пример безобразной работы редактора и издателя.