Слово живое и мертвое | Галь Нора
Галь Нора
Возрастные ограничения

Отзывы о товаре Слово живое и мертвое | Галь Нора

ИРИНА И.
Достоинства
Легко читается
Рекомендую
Варвара
Читаю с удовольствием. Впитываю как губка. Книга для всех тех, кому интересен русский язык. Кто хочет красиво и грамотно писать.
Надежда
Достоинства
класс
читаю
Алексей К.
Достоинства
Так же ещё теперь научиться излагать свои мысли Книга по виду самая обычная
Алёна
Достоинства
интересная книга
советую к прочтению тем, кому тяжело справиться с неправильным написанием и ударениями в словах при разговоре
Александр Х.
Нора Галь -- известный переводчик. а эта книга издавалась Бог знает когда и много раз. Т.е. можно сказать с уверенностью, что эта книга стала классикой, раз её читают многие поколения. Книга будет очень полезна для тех, кто имеет дело с печатным литературным словом. с беллетристикой. Сейчас уже переводят и пишут по-другому, особенно не заморачиваясь...  Читать полностью
Кирилл
Достоинства
Всем, работающим с текстом, читать обязательно! Мой собственный канцелярит уже никогда не будет прежним.
Недостатки
И опять мерзкий "Озон" налепил наклейку на букинистику! Обложка, правда, не пострадала.
Крик души литературного редактора. Несколько старомодный язык. "Ну зачем мы используем этот ужасный англицизм <<компьютер>>! Есть же исконно русское, наше, родное слово ЭВМ!" Куча примеров, как пишут неправильно, и как писать правильно, гладко и красиво. Хочется выписать на карточки, рассортировать и приказать принять к обязательному исполнению.
м
майгуль к.
Много воды, если коротко, читайте Чуковского К, и не забывайте о глаголе в предложениях. Читать не хочется, хоть и небольшая книжка.
Дарья В.
Достоинства
книжка в идеальном состоянии
доставкой довольна
Виктория К.
Достоинства
Отличная книга, пришла в хорошем состоянии

Качество бумаги: нормальное
Внешнее оформление: обычное