(2018)Эгоистичный ген | Докинз Ричард
2013

Отзывы о товаре (2018)Эгоистичный ген | Докинз Ричард

B
BR B.
Достоинства
Исключительно научный подход.
Недостатки
Докинз как всегда на высоте.Рекомендую.
Андрей М.
Достоинства
Рассказывает откуда мы пошли простым языком
Недостатки
Вызовет непринятие у религиозных людей
Эгоистичный ген — одна из важнейших книг моей жизни. Она сформировала простой и логичный взгляд на мир. Этот взгляд прочный и не требует веры для своей поддержки. Мне трудно представить книгу лучше описывающую законы жизни: откуда взялась жизнь, поведение людей, смысл...  Читать полностью
Татьяна Б.
Достоинства
Классика. Самый популярный и востребованным шедевр Докинза, в предисловие на то сам и сетует, что помнят только его, но именно потому, что это есть иная точка зрения. Сейчас нормальная, но в начале сложная для осознавания.
Недостатки
Стоимость, просто жаль, что в мире доступной информации книга стоит дорого.
Листы газетного типа, то есть серые, но довольно плотные. Книга толстая и читается легко. Исключительно моё мнение.
Достоинства
Плюсы: 1) Отличные метафоры 2) Текст лёгок для чтения 3) Внешний вид 4) Важные знания об эволюции живых существ
Недостатки
Минусы: 1) Идея о том, что мимы - новый репликаторы, очень слабо обоснована
Несмотря на то, что книга "Эгоистичный ген" была выпущена в 1976 году, она пользуется спросом и по сей день. Более того: её именуют "образцом научно-популярной литературы"...  Читать полностью
Достоинства
содержание
Недостатки
бумага (зато книга получилась довольно легкой)
Это первая книга Р. Докинза хоть она и написана в 1976 году до сих пор остается актуальной, в ней есть примечания-комментарии, которые занимают добрых 85 страниц, треть же из этих примечаний не нужна, на мой взгляд, но читать все нужно, чтобы не наступить на грабли прошлых критиков, которым Ричард...  Читать полностью
Марина Г.
Достоинства
Книга даёт взглянуть на жизнь под другим углом. Очень достойная книга.
Недостатки
Мне не понравилось то, что автор из главы в главу приводит подобные примеры
Всё равно оценка 5 потому что эта книга перевернула мои представления о жизни.
Мария Г.
Недостатки
Ожидала больше философии в прочтении , нейробиологии, но никак не сравнение с животными и разбор всех геннв)
Максим С.
Достоинства
Отличная научно популярная книга, интересные идеи
Юрий И.
Достоинства
мастер атеистического слова книга замечательная, очень ждал пока придёт, интересная и поглощающая
Недостатки
цена
советую к прочтению тем, кто хочет узнать интересную теорию от одного из лучших научпопулярщиков
Наталия А.
Достоинства
Книга - шедевр, автор - гений, остальное - не важно)
Недостатки
Никаких
Сама книга сделана качественно, переплёт крепкий.