Юрковская Ольга Анатольевна
Ресурс
Ольга Юрковская

Отзывы о товаре Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия | Юрковская Ольга Анатольевна

Достоинства
Недостатки
Мнение автора основывается только на личном опыте и догадках о школьной жизни
Светлана М.
Достоинства
Сначала я купила книгу Ольги Юрковской себе. Потом - подруге. Моему ребенку до школы еще несколько лет, но уже сегодня я вижу печальный опыт традиционного школьного обучения своих племянников, детей подруг и знакомых. Есть, конечно, несколько детей у знакомых, которые легко справляются со школьным образованием и родители за них спокойны, но все они...  Читать полностью
O
Olga
Достоинства
Очень нужная книга во времена, когда школьная программа портится. Интересуюсь обучением детей и обязательно буду применять на практике полученные знания.
Недостатки
Таких бы книг побольше.
Спасибо автору за труд.
Носова Мария
Достоинства
Эта книга - методичное обоснование анти-результативности современной школы для дальнейшей жизни ребенка в условиях быстро меняющейся цифровой эпохи. Поэтапное, пошаговое, подробно и логично обоснованное вскрытие и препарирование основных недостатков: низкой эффективности обучения и формирования из уникальной личности ребенка удобного тихого безликого...  Читать полностью
СОСИК Дмитрий
Достоинства
Хорошо структурированный материал. Легко читается. Ничего лишнего. Автор пишет исходя из личного опыта по теме.
Недостатки
Не увидел.
Огромное спасибо за книгу. Прочитал на одном дыхании. Если бы на несколько лет раньше, многих ошибок на СО можно было бы избежать. Настольная книга для всех "домашних" родителей. Очень рекомендую к прочтению тем, кто думает о СО, или уже в процессе, или просто хочет узнать альтернативное мнение о школьной системе.
Ahmedof Eugenia
Достоинства
Отличная книга написанная понятным языком, охватывающая все вопросы которые могут возникнуть в голове у родителя, читается на одном дыхании. Несмотря на разницу в законодательстве, книга оказалась полезна и мне, родителю живущему в Канаде.
Недостатки
Нет таких!
Огромное спасибо автору за такую большую и нужную работу, за этот путеводный маяк, особенно в теперешнее время, когда многие дети испытывают сложности в школе, а родители волнуются о их будущем.
Анна Васильева
Приобрела книгу Ольги Юрковской. Для меня очень актуально, потому что мои дети ещё совсем маленькие. Книга посвящена одному вопросу, который мучил меня ещё в бытность моей учёбы в школе. Книга небольшая, но очень ёмкая. Для меня некоторая информация стала открытием. Больше всего благодарна автору за то, что даётся логическое и понятное обоснование,...  Читать полностью
Дуда Вера
Очень хорошая книга! Современный взгляд на образование. Всём рекомендую!