3. Cаморазвитие
Логунов Станислав
Психология. Искусство лидера
Бомбора
2018

Отзывы о товаре Путь самурая. Внедрение японских бизнес-принципов в российских реалиях | Логунов Станислав

Достоинства
Книга легко читаема и удобна для восприятия.
Недостатки
Не хватает примеров по той или иной книге (теме).
Прочитав данную книгу для себя я осознал, что бизнес-литература это не только взгляд со стороны на процессы, происходящие в организациях, но и источник, из которого можно почерпнуть для себя много полезного в работе и в повседневной жизни: — освоить самостоятельно...  Читать полностью
Достоинства
1. Удобная структура подачи информации. 2. Имеется информация об очень важных книгах: «Хосин Канри» и «Организация как система», которые не пользуются популярностью, но важны для понимания принципов и философии TPS. 3. Краткость изложения. 4. Простая и информативная система оценки книг.
Недостатки
Громкое название, не соответствующее содержанию. Для неё больше подойдёт «Книги, которые прочитал самурай». В целом книга представляет собой краткое и выборочное изложение информации представленной в этих 27 книгах
Согласен с рекомендацией автора: знакомство с бережливым производством лучше начинать с книги Таити Оно «Производственная система «Тойоты». Самая известная книга по принципам Бережливого производства является «Дао Тойота», эта нужная и важная книга, и её лучше читать подготовленным, и желательно имея практический опыт по использованию инструментов Бережливого производства. Рекомендую...  Читать полностью
Камолова Динара
Недостатки
Книгу ещё не прочитала, однако её внешний вид огорчил!
С непонятными темными пятнами на обложке и оторванным краешком...
Достоинства
Книга отличная! И вот почему: 1.Экономит время и деньги. На 300 страницах – 27 книг по бережливости. Точнее, выжимка всего основного, что есть в этих книгах, приправленная личным опытом автора. 2.Написана практиком. Станислав Логунов – успешный бизнесмен с большим опытом по внедрению lean в российских компаниях. Многое из того, о чем пишут авторы оригинальных...  Читать полностью
Сергей
Достоинства
Отличная книга
Отличная книга
Х
Хлебников Глеб
Достоинства
Всё доступно изложено и практикоприменимо
После университета мало читал бизнес-литературу, т.к. книги, что попадались, были либо очевидной "ярмаркой тщеславия" автора ("я такой крутой, вот чего добился" без разъяснения, как это делать другим), либо сбором общей теории, оторванной от действительности. Станислав же и себя показал, и других научил. Это круто!
Богданцева Ирина
Достоинства
Лёгкий слог, понятная позиция автора, отличная структура информации.
Недостатки
Проанализированы только 27 книг (безусловно, лучшие, но можно было взять больше). Ждала и книги с низким рейтингом, как предостережение читателям не брать такие.
Очень понравилось, что книга начинается с личного опыта автора. Это сразу показывает, что перед тобой не труд теоретика, написавшего реферат по лучшим аналогам, а вдумчивый продукт человека, пропустившего всё через себя и опробовавшего на своем предприятии, на своем персонале.
З
Звягин Дмитрий
Достоинства
Книг о бережливом производстве уже немало, но эта - безусловно, одна из лучших. Во-первых, тут речь про практикоприменимость в российских реалиях. Во-вторых, изложено всё доступно и понятно. В-третьих, представлен опыт и мнение сразу многих достойных умов, а не мнение одного человека.
Рекомендую!
Ч
Чебов Алексей
Достоинства
Книга написана на стыке художественного и научного жанров. Это, безусловно, упрощает понимание сложных моментов из каждой упомянутой книги. И само чтение превращается в живое и легкое обучение.
Издание книги отличное, удобный формат, твердая обложка, хорошая бумага.
Достоинства
Чрезвычайно полезная книга для студентов направления "Менеджмент" (за других говорить не буду).
Недостатки
О Станиславе узнал на встрече в "Буквоеде", куда пришёл с девушкой. Рассказывает гораздо лучше любого из известных мне преподавателей и всё по делу! Если бы так сразу давали информацию в ВУЗах, мы бы гораздо быстрее стали ведущей страной в условиях новой экономики.