1. Хобби и творчество
181911
Минимальное число игроков

Отзывы о товаре Hobby World Карточная игра Ужас Аркхэма

Николай Е.
Достоинства
Интересный сюжет из трёх сценариев. 5 различных персонажей с уникальным набором карт (что делает возможным реиграбельность). Красивые качественные карточки, жетоны. Пластиковые пакетики для карт в комплекте.
Недостатки
Высокий порог вхождения. Несмотря на то, что правила написаны довольно подробно (также есть отдельный "справочник" в комплекте) понимание всех механик и действий приходит не сразу. Некоторые вопросы искали на форумах (благо, люди помогают).
Отличный вариант для тех, кто хочет попробовать «Аркхэм», но боится покупать полноценную настольную игру (имеется в виду "не карточную"). В коробке завершенный сюжет, дополнения покупать не нужно. Художественный текст на картах помогает проникнуться атмосферой игры.
Артём К.
Достоинства
В отличии от своих старших собратьев карточная версия "Ужаса Аркхэма" доступней в цене. При этом предоставляет полноценный сюжет из нескольких частей, нелинейность в прохождении и большое количество недорогих, но объемных дополнений.
Недостатки
Игра допускает до 4 игроков, но при наличии двух стартовых наборов, что в конечном счете выходит даже дороже обычного "Ужаса Аркхэма" или "Древнего Ужаса".
Это моя первая настольная игра подобного толка, и я очень доволен этой покупкой. За скромные, по меркам других игр средства, я получил полноценную сюжетную игру для небольшой компании.
Сергей В.
Достоинства
Механики, качество компонентов, правила, да вообще всё
Недостатки
Игра превращает в шопоголика и вынуждает скупить все дополнения
Лучшая настольная карточная игра из всех, что я играл
E
Ekaterina G.
Достоинства
Закрученый сюжет
Недостатки
Очень много информации которую нужно записывать от уровня к уровню
Игра на любителя, с интересным сюжетом. Дорогая, если понравится, то вынуждает покупать дополнения (тоже не дешёвые). На мой взгляд и по оценке дочки, игра одноразовая и это главный недостаток, переиграть и менять ситуации желания не возникло.
Екатерина Г.
Достоинства
Очень захватывает, играешь на одном дыхании
Недостатки
Заставляет скупать дополнения, потому что блин интересно
Сложно начать в первый раз, постоянно смотришь в справочник, но потом все замечательно) Очень нравится
Юрий Ш.
Достоинства
Очень понравилась игра. Интересная, продуманная, атмосферная, держит в тонусе. Красивые иллюстрации и описания. Порадовало, что помимо здоровья у персонажей есть рассудок, есть свои индивидуальные "фишки". Заставляет проявлять смекалочку, но есть место и рандому (на мой взгляд всё хорошо сбалансированно).
Недостатки
Правила написаны понятным языком, если остаются неясные моменты, то всегда их можно посмотреть в интернете
м
марина николаева
Достоинства
Игра безумно интересная
Недостатки
Правила писали программисты для себеподобных. Просьба переписать правила на человеческий язык)
Евгений К.
Достоинства
Отличный кооператив, очень интересно
Недостатки
Для игры от 2 человек нужно докупать вторую коробку, издатели жадины. Ну и коробка приехала немного мятая что подпортило впечатление
Артём Г.
Достоинства
Отличная игра для двоих под музыку лавкрафта
Недостатки
Немного долгая подготовка, но не критично
Достоинства
Игра не сложна в освоении и вносит в игровой процесс не мало атомосферности жутковато вселенной Говарда Лавкрафта