Приключения мышонка Десперо | ДиКамилло Кейт, Олейников Игорь
Махаон
2019

Отзывы о товаре Приключения мышонка Десперо | ДиКамилло Кейт, Олейников Игорь

Виктория
Достоинства
история о храбрости, благородстве, доброте. Хороший шрифт, иллюстрации, ляссе
Недостатки
в тексте много современных словечек типа "врубаешься", .. История местами грубовата для восприятия, призодится перефразировать ребенку. Но в жизни случаются много вещей, которые нам не нравятся, и мы считаем что это Очень плохо, но они от этого не проходят, и даже не становятся мягче..
Покупала, в первую очередь, из-за иллюстраций Олейникова.
Сташис Анита
Достоинства
Иллюстрации, белая плотная бумага.
Великолепная книга. Обложка мягкая (на мой взгляд, книга от этого только выиграла), но мне было удобно читать. Это история полная души, читая её ощущаешь погружение в сказку. Обращения к читателю только добавляют близости с героем, вовлекают ребёнка в диалог, в погружение в чувства героя. Язык книги живой! Мне было...  Читать полностью
M
Marlett
Достоинства
Мне было интересно читать, теперь жду впечатления от семилетнего ребенка. Не соглашусь с мнением,что книга жестокая и сленга много, российская реальность превосходит любую фантазию
Достоинства
история
Недостатки
очень много плюс картинка другая на обложке
В книге есть очень короткие главы на две страницы (зачем?), главы, которые разделяют одну историю, совершенно не понравился какой-то жаргонный перевод с использованием быдло слов (это точно детская книжка?) - якшается, зряшное дело, больной на всю голову, грязная тварь, тварюга, ну ты и фрукт, стибри...  Читать полностью
Светлана Р.
Достоинства
качество, цена
Недостатки
красивая, приятно держать в руках, разглядывать картинки. Шрифт хороший. переплет и ленточка- закладка из одинаковых ниток, очень приятный дизайн. Мягкая обложка крепкая, книга не на один раз.
Достоинства
Великолепно оформленая книга, очень интересная трогательная история. Купила "на вырост"
В Ю.
Недостатки
Всё же присутствуют спорные моменты для детского восприятия.
Две книги, две жемчужинки в нашей домашней библиотеке. Считаю их лучшими у Кейт ди Камилло.
Достоинства
Очень качественно сделана, качество просто на высоте за такую цену!!! Бумага плотная, не просвечивает, иллюстраций много, Олейникова вообще люблю, даже ленточка-ляссе есть, обложка мягкая, но она не мнется.
Достоинства
Интересный сюжет, иллюстрации Игоря Олейникова.
Отличная книга! Купила ради иллюстраций Олейникова, обожаю этого художника. Каждую картинку можно часами рассматривать. Жаль, в книге иллюстраций не очень много. Книга, конечно, не для маленького читателя, есть там жестокие моменты, и язык повествования тоже рассчитан, скорее, на подростков.
Достоинства
Отличная книга для детского чтения.
Впервые заказывала книгу с такой обложкой и немного волновалась за качество, но все выглядит достаточно крепким. Интересные рисунки в книжке, качество бумаги хорошее. Приятно держать книгу в руках.