3. Современная проза
Кэпитал Трейд Компани, Рипол Классик
2012

Отзывы о товаре Наши друзья Человеки | Вербер Бернар

Овсянникова Ольга
Книга мне понравилась, впрочем как и предыдущие 4 книги автора. Как всегда, глубокие интересные мысли. Читаешь и понимаешь что писатель в своих фантазиях, вообщем-то, недалеко ушел от нашей реальности.
Прочитала за полдня, читается легко, перевод хороший. По сравнению с Третьим человечеством слишком простовата, но в ней есть много умных стройных мыслей, которые можно растаскать на афоризмы.
Наташа
Книга небольшая, на один вечер (я её начала читать в метро, не могла удержаться)), в духе Вербера, ничего нового, т.е. не удивила, читается на одном дыхании. И я её купила за 161 руб.
От книги остались приятные впечатления. Правильно девушка одна написала в отзыва к книге, что в жизни люди себя так и ведут, как написано в книге - килограмм тупости, центнер невежества, тонна глупости, плюс по пуду наивности, веры и лишнего шума. Мужчина и женщина в пустом помещении, никуда не могут деться оттуда, поклонники "Пилы" будут разочарованы...  Читать полностью
Виви
Жалко только, что очень короткое произведение. Необычно. И ведь всё действительно про нас, даже вне клетки мы ведем себя по сценарию и делаем то, что от нас ожидают.
Михаил П
Это не произведение, это полный ноль. И описывать нечего . Два человека , мужчина и женщина, схваченные высшим разумом, помещены в коробку , где выпрашивают себе различными способа все блага цивилизации . Все , больше сказать нечего.
К. Анна
Роман не понравился, скучноват. Правда дает толчок для развития мысли. Знакомая картина. Жили люди вместе, рядом, на одном квадратном километре. Ничего друг о друге не знали и знать не желали. А тут, судьба их свела. И даже не спросила их мнение. Что делать, нужно объединяться. Так и происходит. Русская диаспора в Израиле, или диаспора немцев в России...  Читать полностью
Виктория
Очень необычно и захватывающе. Финал просто пугает. Возможно, через несколько лет все так и будет:) Рекомендую всем!
Прочитала эту книгу случайно..и захотелось перечитать все Вербера. Книга небольшая, интересная и читается очень легко. Рекомендую всем.
Александр
Если вы не читали ни одного произведения Вербера, то "Наши друзья Человеки" - это не то, с чего надо начинать, иначе вы просто не захотите брать его книги в руки, составив неправильное мнение о творчестве автора. Тянет на 2 бала.