Рассказ Служанки | Этвуд Маргарет
Белая птица
2020

Отзывы о товаре Рассказ Служанки | Этвуд Маргарет

Ирина К.
Достоинства
Интересная. Удобный формат pocket book. Хороший шрифт и качество бумаги.
Достоинства
Отличная книга,прочитала на одном дыхании
Недостатки
Советую всем женщинам,без исключения. Помните,что феминизм,это не про бритые подмышки,это про наш с вами выбор и решение «брить или не брить» 😉
Ксения Арчакова
Достоинства
Хорошая история
Недостатки
Перевод
Не смотря на то,что история сама по себе мрачная и гнетущая, она интересна. Но,на мой взгляд, перевод загубил все! Ощущение как будто переводили гугл транслейт с небольшими корректировками, текст абсолютно мертвый (есть с чем сравнить, я по профессии переводчик). Подобное ощущение от текста я испытала когда читала «Завтра я иду...  Читать полностью
Еголина М.
Достоинства
Влюбилась в творчество этого автора , потихоньку перечитываю, то что купила. Сначала,,Каменная подстилка'',потом ''Ведьмино отродье'', теперь ,,Служанки''...Читаю и желание прочесть все ее книги не пропадает. Советую.
Достоинства
Маленький размер. Удобно брать с собой
Недостатки
Скучная
Я фанат сериала. В перерыв между сезонами решила прочитать первоисточник. Это одна из самых скучных и мрачных книг, которые я читала. Развитие сюжета очень медленное. Читать скучно и нудно. В общем, «привет депрессия». Не советую.
Аркадий
Достоинства
Вполне реалистичное описание нашего будущего, которое вполне можно ожидать.
Недостатки
Лично для меня, это то, что диалогов нет вообще. Они все в тексте и выделены лишь запятой, по примеру английских печатных изданий. Из-за этого текст и фразы воспринимаются труднее. Антиутопии все-таки не мое. Книга висит как дамоклов меч над тобой, пока ты не прочтешь до конца и только тогда можно вздохнуть с облегчением.
Я начал смотреть сериал. А потом уже решил, что книгу (скорее рассказ) в 300 страниц прочту быстро и потом уже буду смотреть продолжение сериала. Не могу сказать, что мне понравилось. И сериал оставил удручающе-гнетущие эмоции и книга. Хотя могу сказать, что 1 сезон сняли почти не отступив от оригинала. Ноя до сих пор не пойму почему его так нахваливают и у него такой высокий рейтинг? Потому что тема женщин и их прав сейчас на волне? В книге дано много сносок к Библии и библейским сюжетам. Что действительно пугает, так это то, с какой легкостью всю нашу жизнь и устои можно подогнать под любое библейское событие, стоит прийти к власти группе религиозных фанатиков. То, насколько Этвуд хорошо это описала поражает и пугает. Читается легко только когда Фредова вспоминает прошлую жизнь или описывает диалоги со своей подругой Мойрой. Читать про реальность...  Читать полностью
Ксения Л.
Достоинства
Красивая обложка,хороший шрифт,поскольку книга 18+ она доставляется в плёнке
Недостатки
Не замечено
Впервые заказала книгу из новой серии "Белая птица" и осталась довольна. Качественная печать,хорошие страницы и доступная цена. Обложки этой серии - это отдельная тема,красота просто неземная
Валерия
Достоинства
Обложка, качество печати, крупный шрифт.
Недостатки
Прочитала за день на одном дыхании. В духе Хаксли и Оруэлла. Если хотите погрузиться в один из возможных вариантов развития событий нашего будущего - срочно читайте!
Влада П.
Достоинства
Обычная книжка, карманного формата.
Недостатки
Только я не понимаю, почему в описаниии написано «твёрдый переплёт»? У неё мягкая обложка и газетные страницы.
Антон К.
Достоинства
Идеальное издание
Недостатки
Шикарное издание современной классики, приятная матовая суперобложка, крупный шрифт, плотная бумага, я очень доволен