Рис Эрик
Альпина Паблишер
2018
Твердый переплет, суперобложка
Эрик Рис

Отзывы о товаре Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели | Рис Эрик

Ольга К.
Достоинства
Подробности, если вы только начинаете путь в сфере бизнеса, то эта книга вам поможет
Недостатки
В переводе утеряно множество примеров, за это -1 звезда
Достоинства
Книга в оригинале содержит примеры относительно запуска ИТ стартапов на рынке В2С, которые заставляют задуматься, как делать правильно, и рекомендации автора, который ведет консалтинговую практику по указанной тематике.
Недостатки
За перевод надо всю команду проекта уволить, а главного редактора "Альпины-паблишер", Сергея Турко, подписавшего книгу как Editor's choice, заставить перевыпустить весь тираж за свой счет.
Текст переведен даже не переводчиком Гугла, а PROMPT, 10-летней давности. Смысл отдельных абзацев полностью потерян. Часто для понимания, что имел в виду автор, приходится в уме переводить обратно на английский, а потом нормально на русский. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал перевод NPS (Net Promoter Score, индекс потребительской лояльности), который гуглится "на раз", как "чистый индекс поддержки". Чистый индекс...  Читать полностью
Виктория Е.
Книгу пока не читала. Покупала на подарок. Доставили быстро, но книга грязная. Стыдно дарить. Где вы их храните? Не рекомендую заказывать на OZON
P
Prudnikov Vladimir
Достоинства
Читается легко и быстро
Недостатки
Много воды и повторений. Смысл книги можно изложить на паре страниц. Если совсем кратко «создавая стартап выпускайте прототип как можно быстрее, собирайте фидбек, изучайте, вносите изменения и повторяйте этот цикл». Для новичка в интернет бизнесе будет более менее увлекательной и познавательной. Но, так как я в сфере уже много...  Читать полностью
Достоинства
много воды и какой-то ненужной теории, основные оригинальные мысли можно было бы уместить на паре страниц
Недостатки
мне книга не зашла
Александр Г.
Достоинства
Не нашел
Книга на 95% состоит из набора слов. Не тратьте время зря. Лучше еще раз перечитать П.Друкера.
Александр Б.
Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Только ради бережливого цикла можно ее покупать, в целом очень даже крутая тема.
Анастасия С.
Подача материала: Очень увлекательная
Внешнее оформление: Превосходное
Достоинства
Хорошее качество переплета
Недостатки
Сейчас начинаю читать, особо поделится не чем, но я думаю для общего прочтения и саморазвития вполне отличная книга.
Семён М.
Внешнее оформление: Красивое
Подача материала: Обычная
Достоинства
Подробно описаны первые важные шаги.
Недостатки
Советы больше подходят для отрасли ай ти технологий.
Есть хорошие идеи.
Сергей А.
Качество бумаги: Хорошее
Внешнее оформление: Красивое
Подача материала: Обычная
для меня эти знания были вполне очевидны на фоне опыта , олнако книга помогла их систематизировать