2. Букинистика
Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
Terra Fantastica, АСТ
2009
Аркадий и Борис Стругацкие

Отзывы о товаре Понедельник начинается в субботу | Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович

Павел Алексеев
30 Декабря 2018
Достоинства
интересно и со смыслом
Недостатки
Книга заставляет задуматься и посмеяться. Всё в стиле Стругацких. Герои особенно понравились: все с разными мыслями, взглядами. Когда прочитаешь, понятно, что автор хотел донести до читателя через них
Дмитрий
12 Апреля 2019
Достоинства
Хорошая серия.
Недостатки
Серию не завершили.
См фото.
Мария
6 Августа 2019
Достоинства
Великолепные повести прославленных авторов
Кирилл
9 Апреля 2011
Книга то отличная, читается прекрасно, но вот качество типографии оставляет желать лучшего, буквы плохо пропечатанны, страницы жутко желтые и тонкие, не берите если не хотите испортить впечатление от прекрасной книги.
Достоинства
Бессмертная классика
Братья Стругацкие несомненные мастера жанра. Как написать отзыв о книге? Стоит уделять внимание её наполнению, или наоборот, сфокусироваться на формате, качестве бумаги и обложки? Когда я читал эту книгу, для меня пропал весь мир вместе с книгой в руках, поэтому не так уж важно качество издания
п
плюс
22 Июня 2009
Самая весёлая и откровенно сказочная повесть Стругацких. Когда-то была абсолютно культовой вещью, лежавшей на столе у каждого младшего научного сотрудника (и у многих старших тоже). Люди узнавали единомышленников по цитатам из этой книги. Многие шли заниматься наукой, поверив, что это увлекательно и интересно. Сейчас былая слава книги поутихла, но сама...  Читать полностью
Курлович Александр
24 Сентября 2012
С возрастом всё больше поражаюсь, сколько глубоких и серьёзных мыслей ухитрились Стругацкие вложить в эту, казалось бы, шуточную повесть. Место науки в обществе, место мысли в жизни человека - это далеко не повод посмеяться, а вот умение рассказать весело, в том числе, и об этих вещах - огромный талант. Стругацкие в первую очередь учат думать, и делают...  Читать полностью
Склавина Катя
1 Августа 2013
"тихо, ты, смертный - сипло произнес детина" "как вам будет благоугодно" Какую строчку ни возьми, наугад - все хороши! Одна из моих любимых книг, и она не теряет актуальности, можно перечитывать бесконечно, это наша классика. Очень хороша для отдыха, но не тупая, а наоборот. Прекрасный язык, простой, выразительный.
Вероника
13 Июля 2015
После первого отзыва об отвратительном качестве типографии долго сомневалась прежде чем заказать. Увы, в других издательствах качества лучше не нашла, заказала здесь. В итоге читалось абсолютно нормально. Да, бумага не белоснежная, страницы тонкие, но это не помешало. Буквы все пропечатаны. Смело заказывайте, отличная книга.
20 Апреля 2013
Это одна из моих самых любимых книг не только у Стругацких, но и вообще из прочитанных. По-хорошему завидую всем людям, которые её ещё не читали. Такая чудесная смесь юмора, сказки, позитива, иронии, написанная прекрасным слогом, никого не может оставить равнодушным.