3. Компьютерные технологии
ДМК Пресс
2015
С. Томпсон, Ф. Чезарини

Отзывы о товаре Программирование в Erlang

Качество бумаги и обложки среднее
Достоинства
Отличная книга по языку Erlang. Очень интересная, читается легко, примеры великолепные.
Недостатки
Качество переплёта, конечно, оставляет желать лучшего. Перевод просто ужасен! На каждой странице ошибки перевода, ошибки в примерах кода. Кто говорит что нет претензий к переводу, тот просто читал невнимательно и не разбирал код или вообще не читал её, а просто бегло...  Читать полностью
Грачева Наталья
Но переплет ужасный! Очень жесткий. Невозможно оставить книгу открытой, она закрывается. При выполнении практических заданий, когда программируешь и одновременно заглядываешь в книгу, это очень неудобно.
Достоинства
Лично мне больше понравилась, чем "Erlang во имя добра", более академично написана. Но, конечно, опечатки и ошибки не радуют. Несмотря, что книга достаточно старая, она и по сей день актуальна, т.к. фундаментально ничего не поменялось. Если читать еще параллельно официальный сайт, очень хорошо заходит. Рекомендую.
Недостатки
Опечатки, переплет, черно-белое (в оригинале с цветом). Но у ДМК почти все книги в мягком переплете, видимо, для снижения издержек, можно понять.
к
клиент
К сожалению в переиздании 2015 года не исправлены ошибки (хотя в целом читабельно), переплет выглядит не очень надежно. Но книга является классикой для программистов на Erlang и must have, поэтому за неимением альтернатив нужно брать.
Алиев Али
уже с первой странице нашел ошибки в переводе. когда наконец у нас научатся делать нормальные переводы книг?!
Отличная книга. В книге кроме теории есть интересные задачи. Очень много реально интересных примеров. Читается легко. Не понравился переплет. Книга не только закрывается, но и вся сразу облезла. Я бы доплатил рублей 100 за нормальный, твердый, надежный переплет.
Владислав
Отличная книга. Книга отлично подойдет как введение в Erlang, где детально описаны многие моменты. Что касается качество издания, то переплет выполнен плохо и почти отсутствует поля, а также имеются неточности в переводе, но это не уменьшает ценность материала в книге.
s
streamreader
Пытался осваивать функциональное программирование с "Изучай Haskell во имя добра", но заснул :). Эта книга читается запоем. Понравилось, что автор проводит параллели с императивными языками , предупреждая об ошибках, которые могут быть сделаны новичками (у автора вроде большой опыт преподавания). Бумага хорошая, к переводу претензий нет, но лучше бы...  Читать полностью