3. Слонодёмия
2015

Отзывы о товаре Слонодёмия | Панкратов Илья

k
kniazeva irina
Дети все очень разные. И книжки они тоже любят разные. Кто-то читает перед сном про зверюшек, кто-то правила дорожного движения. А кого-то серьезно волнуют вопросы, почему небо наверху синее, а у горизонта бледно-голубое и почему луна не падает. И тут очень важно найти ответ, который будет и правдивым, и понятным маленькому человеку. А самое главное...  Читать полностью
Именно так я бы охарактеризовала эту книгу, в общих чертах. По сути серьезные вещи - загадки физических явлений, легко и просто объясняются автором. История увлекательная, ребенок в процессе чтения сопереживает главному герою, оторваться очень сложно). Первая настольная книга юного физика). Вот так и рождается интерес к науке!
Рада, что наконец-то на русском языке вышла книга в очень редком для нашей страны жанре, в котором объединены наука и детская литература. И не просто объедининены, а слиты в увлекательную и мастерски написанную историю с оригинальным сюжетом и обаятельными героями. "Слонодёмия" - настоящий подарок для маленьких почемучек.
В детстве все мечтали пролезть в кроличью нору и оказаться по ту сторону, пойти за черной курицей и обнаружить секретное место, отправиться в волшебное путешествие по дороге из желтого кирпича и победить злую волшебницу. Казалось, что мир знаний может быть таким же манящим, полным чудес и открытий, но никто не брался рассказать нам о нем как о чудесной...  Читать полностью
Игорь
Каждому времени - особенная литература. Моя первая детская книга, оставившая след - "Баранкин, будь человеком!". Наверное, если б мне было 8 лет - то эта книга стала б для меня "Баранкин..." нашего времени. Очень рекомендую развивать детей именно такой литературой.
Книга замечательна тем, что отвечает на многие детские вопросы об окружающем мире и раскрывает загадки физических явлений, которые бывает непросто объяснить ребенку. Но я увидел в ней прежде всего историю, которая учит доброте, открытости и поиску, написанную языком, близким и детям, и взрослым.
Замечательная детская книга - молодого московского писателя! Оригинальный жанр книги (популяризация науки детям в сказочной обертке) - подходит как для чтения родителями - детям, так и для самостоятельного чтения детьми.