Premium доступ к безумной распродаже. На 3 дня раньше!
  3. Искусство и культура
  4. Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино
Воглер Кристофер
Альпина нон-фикшн
2019
Кристофер Воглер

Отзывы о товаре Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино | Воглер Кристофер

Иван
Достоинства
Интересно читать
Недостатки
Местами притянутый за уши разбор фильмов по структуре, а разбор "Криминального чтива" в хронологическом порядке - вообще преступление против драматургии. Фабула и сюжет - разные вещи, а подобные теоретики всё что угодно подстроят под свою схему.
Прочитайте лучше "Тысячеликого героя" и, допустим, Сида Филда, будет полезнее, если вы хотите быть сценаристом. Хотя это тоже добротное чтиво, да и у методики автора явно есть своя правда, те же его комментарии по "Королю льву" абсолютно верны.
Иван В.
Достоинства
Компактные размеры, удобно брать с собой в путешествие
Недостатки
Не обнаружены
Доставили быстро, хорошо упакована. Советую!
к
катя м.
Достоинства
карманный вариант
Кристина П.
Достоинства
интересная
Достоинства
Прекрасная книга, которая "открывает глаза" на структуру кино и литературу. Написана и переведена очень хорошо, читать легко и интересно. Каждый тезис автора подкрепляется наглядным примером из кино, литературы, мифов. Разобрана не только структура сюжета,типы персонажей, но так же раскрыты способы из взаимодействия и развития между собой. Отлично подойдёт...  Читать полностью
Сергей Д.
Достоинства
Быстро и качественно!
Наталья А.
Достоинства
Читать проще, чем Тысячеликого героя
Недостатки
Не самый удобный формат
Обожаю внутреннюю кухню кино, а здесь эта кухня представлена довольно понятным языком
Ольга И.
Достоинства
Отличный формат для чтения в метро, тактильно приятная обложка. Получить полезную информацию за смешные деньги всегда приятно. Книга мотивирует начинающих писателей/сценаристов сделать первые шаги. Там нет ответов на вопрос о том, как, но есть ответ на вопрос, что и в какой последовательности.
Недостатки
Сначала показалась нудной, но потом затягивает. Белая обложка относительно быстро пачкается (но я ношу книгу в сумке каждый день и читаю в транспорте)
Покупатель
Достоинства
Полезна как профессионалам, так и любителям кино
Недостатки
Слушала семинары Воглера и поэтому решила купить его книгу. Отличное исследование, все чётко структурировано. Читается легко, сложные вещи даются доступным языком. Рекомендую.
Ильина Инесса
Я ждала эту книгу. Только мне она нужна была гораздо раньше. Двойка издателям за то, что так долго запрягали. Пятёрка за то, что сделали. Причём сделали, похоже первоклассно. Всем, кто пишет (или начинает, как я) сценарии, всем кто пишет вообще - это главная книга. Ну может после "Истории на миллион" Роберта Макки. "Спасите котика"Снайдера хороша,...  Читать полностью