3. Научная литература
1987
Б. А. Рыбаков

Отзывы о товаре Язычество Древней Руси | Рыбаков Борис Александрович

Артемий
Достоинства
Один из немногих серьезных источников информации собранный во едино серьёзным человеком, признанным профессионалом своего дела, удостоенным многих наград и премий. Видно, что при написании перелопачено огромное количество информации. У автора есть и другие серьёзные труды по исторической тематике, на которые тоже стоит обратить внимание.
Недостатки
Книга будет не легка для простого обывателя, просто море разной информации, сносок, ссылок на другие труды, на места на картах, названия древних племён, имена князей, царей и т.д, в голове возникает такой венегрет, что приходится по несколько раз перечитывать абзацы, чтобы осмыслить написанное.
Обязательна к прочтению всем интересующимся историей Древней Руси. При написании...  Читать полностью
Мария
Достоинства
Содержание, переплет
Великий труд великого учёного. Очень содержательно, очень научно. Но приготовьте не к лёгком чтиву, а к проникновению в матеал, причём к глубокому проникновению. Лучше покупать сразу обе книги (на последнем фото)
Ирина
Достоинства
Научный труд
Недостатки
Качество печати
Очень интересное исследование. Рекомендую для тех кто неповерхностно интересуется Русью. Единственный минус- качество репродукций. Хотелось бы цвета
I
Irina
Не буду говорить, что книга читается легко - здесь надо думать. Но читать очень интересно. Для меня наибольший интерес представляют материалы, по которым видно, как преломились древние языческие верования в современности. Я, конечно, и раньше знала, что многие обычаи пришли в христианство из язычества, но я не думала, что настолько многие! Помимо знакомства...  Читать полностью
Skif
Достоинства
Пока ничего более фундаментального по этой теме не написано. Приятно заиметь в красивом оформлении.
Ирина
Не соглашусь с предыдущим комментарием. Рыбаков не самый простой автор для чтения. У меня есть эта книга. Куплена она в год издания. Многие высказанные им идеи очень противоречивы и часто не имеют подтверждения в научных исследованиях. У него много описаний археологических и культурных памятников, реконструкций языческих обрядов. Все это не всегда легко...  Читать полностью
Несмотря на то, что это - монография, научный труд, книга читается легко и с интересом. Это - не художественная литература, не для того, чтобы скоротать время. Эта книга - источник интереснейших материалов по истории древней Руси. Читаю и наслаждаюсь грамотным русским языком.
о
отлично.
Просто кладезь информации! Читается легко. Жалею, что не прочла книги Рыбакова в школе, приходится наверстывать упущенное.
Д Александр
Замечательная книга. Всесторонний обзор автора из различнейших источников.
Татьяна С.
Достоинства
оригинальное издание
Недостатки
бумага пожелтела