Герасименко Алексей В.
2019
Алексей Герасименко
Тип книги
Печатная книга

Отзывы о товаре Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов | Герасименко Алексей В.

E
Ershov Maxim
Достоинства
Написано понятно и очень подробно, читать интересно. Хорошая структура и много примеров.
Недостатки
Информация уже устарела, все примеры 2006-2007 год, т.к. первое издание книги было в 2009. Очень много ошибок в цифрах в таблицах и поясняющем тексте (см. фото). Много ошибок, где ссылка идёт не на ту страницу, что связано, скорее всего, с переизданием.
Книга полезная, но не понимаю, как можно допускать такие ошибки при такой тематике.
Дмитрий Ю.
Достоинства
Отличная книга для всех желающих разобраться с составлением и чтением финансовой отчетности.
Недостатки
Примеры в книге приведены до 2008 г. Автору можно было бы уже переиздать книгу со свежими примерами.
Обложка у книги пришла грязной. Сами страницы отличного качества. Издание рекомендую.
Никита М.
Достоинства
Достаточно полный обозреватель по финансовой отчётности с практическими заданиями и разборами + хорошо написан
Недостатки
Соглашусь с другими покупателями, необходима новая редакция с учётом современных реалий.
Скажу честно, читал не всё, лишь некоторые главы, которые были мне нужны, но даже этот материал многое окрыл для меня (я нуб в финансовой отчётности).
Не преувеличиваю! В отличие от десятков авторов аналогичных книг, автор данного учебника имеет реальный опыт работы в крупных международных аудиторских компаниях, валючая PricewaterhouseCoopers, что говорит о нем как о специалисте, прекрасно знающем МСФО (ибо российские стандарты финансовой отчетности еще слишком сырые и недоработанные, на них не стоит...  Читать полностью
Решила обновить знания о финансовой теме. И это лучшая книга. Темы изложены так, будто ты разговариваешь с живым человеком. Это не сухой учебник. Автор предлагает много кейсов. Скорее всего для профи эта книга не будет открытием, но для новичка - самое то!
Дмитрий К.
Достоинства
Очень подробно. Много примеров.
Недостатки
Must have для всех, кто связан с деньгами.
Сергей Ч.
Достоинства
Написано простым языком, от простого к сложному.
Анна Б.
Достоинства
Очень интересное пособие для менеджеров среднего звена
Недостатки
Не хватает бухгалтерской информации о проводках и т.д (хотя в самой книге это позиционируется как достоинство)
В общем, мне понравилась книга
Елена Н.
Достоинства
твердый переплет, качественная бумага
Евгений П.
Достоинства
жесткий переплет
Недостатки
пока не обнаружились