Талеб Нассим Николас
SmartBook, И-Трейд
2015
Нассим Николас Талеб

Отзывы о товаре Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на Рынках и в Жизни | Талеб Нассим Николас

Достоинства
Книга неплохая по содержанию, в ней излагаются идеи Нассима Талеба, но в их ранней, еще не вполне оформленной версии.
Недостатки
Не очень увлекательно написана, как-то плоско, по сравнению с другими книгами этого автора. Возможно, такое восприятие связано с тем, что эта книга была прочитана мной позже двух других.
Для знакомства с Талебом лучше читать "Антихрупкость" или "Черного лебедя": они однозначно круты!
Сергей М.
Достоинства
Хорошая история о жизни на Уолл Стрит
Советую
Константин
полезная к прочтению книга
Качество бумаги: Хорошее
Внешнее оформление: Обычное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
То, что я искала, на русском языке и недорого.
Недостатки
Нет изображений, один текст - трудновато воспринимается
Иван Д.
Достоинства
Текст
Недостатки
Верстка
Полку такой обложкой не украсить, а информация "чердачку" не повредит
Достоинства
Талеб
Недостатки
отличный от трёх других книг формат
качество супер. по содержанию - отлично. пожалел что не купил, когда вышла из-за отзыва что по содержанию аналогично книге "чёрный лебедь"
$
$€®B
Впечатление о книге не однозначное. Больше могу сказать, что она мне не понравилась чем понравилась. Выражение "Всё гениальное - просто" и "Краткость - сестра таланта" к автору данной книги отношения не имеет.
Юрий
Достоинства
Отличная книга достойного автора
Недостатки
Есть все Книги Талеба,включая и эту.Замечательный автор который толкует про нелинейность и случайность.
Достоинства
Нассим Талеб. Идеи в книге
Недостатки
Невероятно убогая верстка: - Полей и отступов почти нет - На одной странице можно встретить 5 шрифтов - Заголовки Comic Sans'ом. А то! С типографикой может сравниться только дизайн обложки.
Жаль, других изданий нет. Ставлю единичку за типографику.
Илья
При прочтении следует учитывать, что написание книг не основное занятие автора, он решил поделиться своими идеями и мыслями и сделал это в данной книге как умел. Даже наверно, так как ему больше нравилось (где-то в книге он даже сам признался в этом). Видимо от этого в тексте много отступлений в автобиографию, много разных историй интересных, но не...  Читать полностью