2. Бизнес-литература
  3. Маркетинг и продажи
  4. Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development

Отзывы о товаре Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development | Альварес Синди

Достоинства
Оригиналья книга на английском отличная
Недостатки
Русский перевод убогий
Доходит до смешного. Нечитаемый теуст и внаглую перевранный смысл в предложкниях. Я страниц 50 думал - это со мной что-то не так или с книгой? Скачал оригинальный pdf на английском и просто офигел от непрофессионалзма переводчиков. Твердая единица. Альпине и редакторсуой группе позор.
Кирилл
Достоинства
Недостатки
личное анкетирование каждого покупателя. вот и весь смысл длиной в книгу
очень мало хороших книг по продукт менеджменту. Эта книга не исключение.
Иван П.
Достоинства
Оформление
Недостатки
Перевод
Достоинства
Замечательная вещица для любого предпринимателя!!! Содержательный материал.
Дмитрий Арсенюк
Уже не первый раз замечаю тот факт, что женщины пишут бизнес-книги в каком-то необычном ключе. Причем мне это очень нравится. Что я понял из книги: создаем идеальный продукт не мы, а наши будущие клиенты. То есть, если сейчас ваш продукт еще не готов, то это очень хорошо. То, как мы видим свой товар — так видим его мы, но не наши клиенты. Не всегда...  Читать полностью
«Если кто-то говорит: “может быть”, считайте, что вам сказали “нет”» Это цитата Синди, автора книги. Гениально, правда? А речь о том, говорить правду или нет, когда встает вопрос о качестве продукции. Причем неважно, продукция - это осязаемый продукт или услуга. Книгу Синди Альварес я бы отнес к числу лаконичных, легко воспринимаемых уставшим от рабочей...  Читать полностью
Игнатьев Денис
Достоинства
Практичные вопросы для опроса потребителя.
Недостатки
Много воды, скрытая реклама различных услуг. Имена компании повторяются порой в нескольких предложениях подряд на протяжении всей книги. Завышенная цена книги.
Рекомендую читать первую треть книги и последние страницы с подробными вопросами для опроса потребителя, чтобы не тратить много времени на воду и повторяющуюся...  Читать полностью
Достоинства
Ну вроде как описывает модную, нужную, современную технику
Недостатки
Ну невозможно читать, очень скучно!
Многие вещи пересекаются, с активным слушанием в продажах и техниками опросов. Честно говоря, кое как осилил 50% книги, и не смог больше. Ну очень тоскливая книга! Живости не хватает! Так же показалось, что много воды.
Инкогнито
Достоинства
Без lean customer development нынче никуда.
Недостатки
Перевод кривой. Customer development - это никак не "развитие потребителей", это "развитие продукта, отталкиваясь от отзывов потребителей".
В целом, книга полезная. Но кривой перевод ключевого понятия сильно мешает.
Солнце
Просто не моя книга. Подходит для сотрудников маркетинга. В книге так и написано, в принципе.