3. Компьютерные технологии
БХВ-Петербург
2018
С. А. Бабин

Отзывы о товаре Лаборатория хакера | Бабин Сергей Александрович

Достоинства
Неплохая обложка, грамотный маркетинг.
Недостатки
1. В аннотация указано, что книга предназначена для широкого круга читателей ("пользователей ПК", "от студента"). На самом деле, уже на первой странице понимаешь, что употребить это сможет не каждый (приглашаю ознакомиться с фрагментом книги). 2. От специалиста айти-сферы как-то ожидаешь логику и последовательность...  Читать полностью
Воропаев Вадим
Достоинства
Книга задаёт направления, куда "копать". Показывает программы для взлома.
Недостатки
Мало теории, нет подведения итогов как защищаться.
Книга по содержанию представляет из себя краткое введение в некоторые вопросы современной информационной безопасности. После неё будут легче восприниматься статьи в Интернете.
Ч
Читатель
Достоинства
Несогласен с предыдущим автором комментария. Книга описывает технические детали и используемый софт. Мне понравилось, хотя не тестировал предложенное автором.
Недостатки
Хотелось бы подробнее, а также побольше по части Kali Linux. Возможно, автору стоило написать о защитных мерах, но в принципе это за пределами темы книги (принципы защиты частично понятны из принципов атак). Читал давненько, может уже чего подзабыл. Возможно, для понимания книги потребуются некие начальные знания.
Хорошая книга, дающая представления о проведении атак и технических средствах для этого. Считаю, что тема автором раскрыта вполне.
Книга написана скупо, тяжело читается, очень много сомнительного "ИМХО" от автора, которое возводиться в непреклонную истину. В результате прочтения полезной информации не остается. Инструментарий не разбирается. Теоретические выкладки не рассказываются. Не рекомендую к покупке.