3. Психология
  4. Психология общения
  5. Игры, в которые играют люди: Психология человеческих взаимоотношений
Игры, в которые играют люди: Психология человеческих взаимоотношений
Берн Эрик
Психологический бестселлер
Бомбора
2008

Отзывы о товаре Игры, в которые играют люди: Психология человеческих взаимоотношений

Алина М
Достоинства
Знания, заложенные в книге, на многое помогут открыть глаза и помочь во взаимодействии с людьми, а если уж вы узнаете себя в какой-либо роли, будет ещё веселее.
Недостатки
Для тех, кто далёк от психологии, первые несколько глав могут пойти со скрипом.. но описание «игр» (как выражается автор) просто обязано вас поглотить.
Если коротко, книга непростая, интересная и, однозначно, полезная.
Юлия К.
Достоинства
Книга для улучшения взаимотношений
Недостатки
Достаточно сложна для тех, кто не понимает в психологии и не знает терминов.
Книга "раскладывает" некоторые игры и помогает осознать кто есть кто и выйти из игры. Каждая игра будет разложена на: тезис, антитезис и вознаграждение. После этой книги хочется бежать к психологу и поработать над собой. Книга читается не за...  Читать полностью
Виталий Т.
Достоинства
Не выявлено
Недостатки
Сумбурное повествование, очень много перескакиваний, поверхностное изложение системы с регулярными вставками терминов и определений, характерных только для этой книги и никак не объясняющихся.
Пара интересных мыслей на всю книгу. Не рекомендую к приобретению. Сложна в ознакомлении прежде всего из-за нагромождения понятий, сумбурного стиля и отсутствия чёткой системы.
Достоинства
Интересная, полезная, познавательная
Недостатки
После прочтения на многие вещи смотришь по другому. Однозначно советую почитать, особенно тем, кто интересуется психологией.
Достоинства
Купила книгу неделю назад по совету друзей, дабы больше понять психологию детей в период "сложного подросткового" возраста. Читается легко, информация ценная, советую многим, если есть сложности во взаимоотношениях с людьми, да и для понятия психологии человека.
Недостатки
Есть технические опечатки в тексте, отмечаю плохую работу корректора.
Алина
Очень хорошая книга. Да, читается нелегко, я сама ещё не всю осилила, но мозг у нас любит все лёгкое, а над такой литературой очень много обдумываешь. Мне книга понравилась, понимаешь многие вещи
Мадина М.
Достоинства
Хороший размер , очень интересная
Недостатки
Нету
Хорошая психология
Ксения В.
Достоинства
Цена, небольшой размер самой книги
Недостатки
Удобно брать книгу с собой, и интересно читать много примеров как осуществлять игры. Твёрдый переплёт. Хороший шрифт.
Ирина Г.
Достоинства
Прекрасное издание
Недостатки
Книга покупалась в подарок для любителя психологии. Все понравилось.
Виктория
Подача материала и манера письма: Интересная
Качество бумаги: Нормальное
Внешнее оформление: Красивое
Достоинства
Безусловно, это тема книги и главная идея Берна
Недостатки
Достаточно сложно разобраться до конца в большом количестве игр, где много схожих моментов
«Некоторым счастливчикам дано нечто, не входящее в рамки любых классификаций поведения: это и осознание настоящего, и спонтанность, и нечто более ценное, чем любые игры, - подлинная близость. Но для неподготовленного...  Читать полностью

Внешнее оформление: обычное
Качество бумаги: нормальное
Подача материала и манера письма: очень увлекательная