Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему | Рапай Клотер
Рапай Клотер
Сколково
Юнайтед Пресс
2008

Отзывы о товаре Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему | Рапай Клотер

Маргарита
Недостатки
Скучно, пусто и с устаревшими данными (2006-2007 гг)
Совершенно пустая книга, которая не стоит потраченного на неё времени. Отправила в мусорку.
Ксения Л.
Достоинства
Замечательная книга. О том, как люди думают. Рекомендую к прочтению
Достоинства
Мне понравился подход, применённый автором исследования и продемонстрировавший эффективность междисциплинарных проектов в науке. Очень необычный интересный взгляд на США, лучше помогающий понять жителей Америки, её правовую и политические системы.
Недостатки
Не знаю, следует ли это относить к недостаткам исследования Клотера Рапая, но мне немножечко не хватило полноты по другим странам. Даже по Франции он даёт мало материала для сравнения. Было бы интересно ознакомиться с результатами аналогичного исследования в Германии, Японии, Китая, Франции, России и некоторых иных стран.
Что мне ещё понравилось, так это прекрасное сочетание объёма и содержания книги. Несмотря на то, что книжка тонкая, но очень информативная. Я бы рекомендовал её для прочтения и для занятия достойного места в личной библиотеке, особенно тем, для кого США представляет профессиональный интерес.
Ирина С.
Достоинства
Цена
Недостатки
Книга понравилась, читается легко и будет интересна всем шопоголикам и не только))) интересно узнавать о кодах, толкающих людей совершать покупки и делать выбор, также сравнение разных стран интересно, жалко только России там нет.
Татьяна М.
Достоинства
Хорошая книга
Волкова А.
Достоинства
Читается быстро, легко и интересно
Вероника Д.
Недостатки
Немного порвана обложка сзади, а так книга в прекрасном состоянии.
Евгения Вовченко
Достоинства
Фары у джипа круглые, потому что символизируют глаза лошади. Так как джип для американцев - свобода, прерии. Ну и куча всего такого.
Недостатки
Все с точки зрения америки, иногда вставки про коды германии, франции и англии. Для российского рекламщика практически бесполезно, но занятно
Автор делится результатами своих исследований. Интересно, но как написала выше - бесполезно
Алексей Зубок
Книга Клотера Рапайя «Культурный код» издана в серии «Сколково» в рамках сотрудничества бизнес-школы Сколково и издательства Альпина Бизнес Бук. В этой же серии выпущены такие работы как сборник статей нобелевских лауреатов по экономике и классическая работа Питера Друкера . Таким образом книга Рапайя оказывается в окружении интеллектуальной экономической...  Читать полностью
Струков Андрей
Не стоит думать, прочитав разгромный отзыв Алексея, что это книга является совершенно пустой. (она почти пустая) Более того, не стоит также обращать внимание на то, что эта книга стоит на одной и той же полке со сборником интервью нобелевских лауреатов по экономике, классическими работами Питера Друкера, работой Алана Гринспена и всеми другими книгами...  Читать полностью