Ложная слепота | Уоттс Питер
Сны разума
АСТ, Астрель-СПб
2009

Отзывы о товаре Ложная слепота | Уоттс Питер

Достоинства
Эта книга ценна для меня именно твёрдостью научной фантастики, огромный труд автора в обработке большого числа публикаций, статей и работ учёных, ну соединение всего этого многообразия в одно произведение.
Недостатки
Вполне вероятно, что с литературной стороны Ложная Слепота далеко не так хороша (всё-таки автор больше ученый, чем писатель), но я т. н. "технарь" и не придаю этому большого значения, и не могу оценить этот аспект должным образом.
Хотелось бы более качественную обложку, но за ~400 рублей трудно ожидать большего.
Юрасов Дмитрий
Достоинства
10/10, абсолютно непредсказуемая схватка вампиров с космическими селедками
Недостатки
не заметил
Читается очень легко, и в то же время дает множество поводов для размышления: помимо "интеллект vs разум" и "зачем нужно сознание" - что делает нас людьми, и что значит "человек" в эпоху, когда надо конкурировать с киборгами, ИИ и вампирами(никакой магии, там целая биологическая теория). Пожалуй, лучшее, что я читал из современной НФ.
Павел В.
Достоинства
Это безусловно твердая научная фантастика, автор подробно изучил и интегрировал в сюжет несколько очень интересных идей. Я получил огромное удовольствие от прочтения и последующих размышлений.
Недостатки
Местами было тяжело воспринимать написанное, но не могу сказать, виноват авторский текст или перевод. В некоторых местах были явные ошибки перевода. На впечатления практически не повлияло.
Леонид Е.
Достоинства
Хороший зачин, но реализация идеи подкачало.
Недостатки
Нет целостности, многие вещи остались не рассказанными.
Стиль повествования мне не понравился. Мне кажется, что автор, к большому сожалению, не смог реализовать потенциал, того, что придумал.
Николай В.
Достоинства
прекрасная книга в комплекте со второй книгой эхопраксия
зачетно
Достоинства
оригинально, интересно, твердая научная фантастика
Недостатки
непонятный основной персонаж, язык может сложно восприниматься
Достоинства
Правильные перевод, интересный сюжет, хороший шрифт, толстая бумага
Недостатки
Непростая книга в плане восприятия описаний технического прогресса в будущем
Рекомендую
Валерия К.
Достоинства
Хорошее оформление. Оригинальный сюжет.
Недостатки
Могут возникнуть сложности с некоторой терминологией.
Хороший представитель своего жанра.
Достоинства
Классная книга. Твёрдая обложка, белые страницы.
Дмитрий К.
Достоинства
ну фиг знает, так хвалили её. Но повествование очень рваное, сложно влиться в чтение. дело в том, что мы имеем - действие -мысли главного героя - внутренний голос, который типа ищет в интернете информацию и читает её. -воспоминания И получается так, что одно предложение описывается действие, во втором мысли героя, в третьем уже воспоминания. Всё как-то...  Читать полностью