3. Публицистика
  4. Жизнь - сапожок непарный комплект из 2 книг
Жизнь - сапожок непарный (комплект из 2 книг)
2 057 1 843
Балтийские сезоны
Тамара Петкевич
Тип издания
Отдельное издание

Отзывы о товаре Жизнь - сапожок непарный (комплект из 2 книг)

Юлия Н.
Достоинства
Читается на одном дыхании
Читаешь и плачешь, какая дикость творилась. Сколько умных людей убито, это невосполнимая утрата для Росии!
Достоинства
Хорошие качество печати.
Недостатки
Не обнаружено.
о
ольга
Достоинства
суперкнига!!!
рекомендую всем!!
Книга тяжелая. Не знаешь, что тяжелее - лагерная этнография (с которой уже все знакомы по Солженицину, Шаламову, Лихачеву, Волкову и многим другим) или автоэтнография Петкевич - исповедь вне исповедальни, читателям, почитателям (к которым я не принадлежу, так как с творчеством актрисы не знакома) или самой себе. Очевидно, это было необходимо человеку...  Читать полностью
Лариса
Сколько же пришлось пережить душевной и физической боли людям того поколения, сколько выстрадать. Книга реально потрясла. Жаль, что выходит она малыми тиражами. Читать и знать об этих событиях надо обязательно
Яна Курталиди
Ну что тут можно добавить к вышесказанному... Только разве то, что прочтение этой великой книги напоминает вход в лабиринт: в центре обретаешь себя, а, выйдя наружу - уже никогда не будешь прежним. По силе воздействия я бы поставила только одну вещь рядом - это мемуары Варвары Малахиевой-Мирович «Маятник жизни моей».
а
анна
Достоинства
Книга произвела глубокое впечатление.читала не могла оторваться от книги.дала почитать знакомым всем понравилась.советую.
Недостатки
Недостатки
очень мелкий текст. покупала в подарок маме, а превью нет в описании. даже в очках ей сложно читать. жаль.
Ира
великая книга о Человеке и о XX веке.
О Тамаре Петкевич я читала в прессе в связи с ее 80-летием 10 лет назад. Помню, что еще тогда наметила прочтение той книги, но не решилась взяться. Сейчас наконец решилась. Покалеченные судьбы конкретных людей, абсолютно реальные живые картины человеческих мук. Я знаю, что об этом должны знать поколения, но с другой стороны сколько можно тиражировать...  Читать полностью