Паттерны проектирования | Фримен Эрик, Фримен Элизабет
2011
Э. Фримен, Э. Фримен, К. Сьерра, Б. Бейтс

Отзывы о товаре Паттерны проектирования | Фримен Эрик, Фримен Элизабет

Ксения Н.
Достоинства
Книга хорошо, доступно и понятно все написано
Недостатки
Обложка мягкая
В целом читать удобно и с собой брать. Страницы внутри серые.
Sebastian P.
Достоинства
доступным языком изложено
Недостатки
посоветовал преподаватель языка python
Иван Белоусов
Книга обязательна к прочтению любому программисту. Сам прочитал и перечитал разок по позже. Хорошие примеры.
Соколов Алексей
Достоинства
Отличная книга.
Написана в отличной манере.
Ш
Шишкин Михаил
Многие хвалят книгу за простоту изложения. Но у меня после прочтения этой книги осталось ощущение что я больше половины паттернов не понял, хоть и старался. Понимание начало приходить только в процессе чтения классической книги "Приемы объектно-ориентированного проектирования..." (GOF). Да, классическая книга гораздо тоньше и абстрактнее. Она идет...  Читать полностью
Обязательно стоит купить любому разработчику для повышения квалификации. Позволяет не придумывать свои костыли, а использовать существующие кейсы.
Иван
Книга великолепная. Авторы знают толк в обучении, отсутствует сухое изложение материала, множество реальных примеров и задач. Я не ожидал, что подача материала окажется такой простой и доступной. Книга подойдет тем, кто знаком с принципами ООП. Единственное, жалко, что книга не в твердой обложке. 5 из 5.
r
ranetka_st
Книга однозначно идет легче, чем GoF. Поэтому если вы такой же начинающий программист, как и я, то лучше начинать с нее. А потом уже/параллельно закрепить успех прочтением труда Банды Четырех. Примеры на Java, но достаточно простые, чтобы люди, пишущие на других языках, могли разобраться именно в сути паттерна. Так что если вы вдруг пишете на другом...  Читать полностью
Я
Ярослав
Читается отлично вместе с Бандой четырёх. У нового издания качество печати хорошее, бумага белая, разве что тонкая.
Некрасов Игорь
Первую книгу head first брал еще 2010 году по ajax там качество бумаги в разы лучше чем в этой. Графики много, а печать блёклая и где-то рисунки плохо читаются, да и с текстом проблемы. Начинка уверен на уровне, а вот за экономию чернил жирный минус.