2. Бизнес-литература
Чиксентмихайи Михай
Альпина нон-фикшн
2019
Михай Чиксентмихайи

Отзывы о товаре Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай

Маргарита
Достоинства
Мысли точно выражены, заставляют вчитываться, вспоминать свой опыт и думать вместе с автором, рассуждать. Автор называет составляющие потока, расматривает это состояние в разрезе различных сфер деятельности. Приводит интересные примеры и данные исследований. Даёт ссылки на источники.
Недостатки
Если вы не читали аннотации, то не узнаете, что в конце книги есть ссылки на источники. В самом тексте нет на них сносок. Сделано намеренно, чтобы читатель не отвлекался не них, если не хочет.
Да, если вы привыкли к книгам по "психологии" а/ля "100 способов перестать беспокоиться и начать жить", вам будет скучно и "мутно": над книгой нужно думать. И автор не даёт готового рецепта счастья, на который вы могли надеяться - у каждого он свой. Но он даёт всё, чтобы вы подумали и сами составили план действий. Выводы в книге заставляют вспомнить свои собственные...  Читать полностью
Мария Б.
Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Про революционное содержание даже говорить не буду - настолько сильное впечатление на меня произвел "Поток".
Недостатки
Для прочтения лучше иметь какую-то базу, ибо язык изложения понятен не всем. Книга достаточно весомая 400страниц - занимает место. Но это, скорее, мои придирки. И да, мягкая обложка, если кому-то это важно.
Книга - путеводитель вглубь себя и вселенских истин. Предупреждаю сразу: не читается за один вечер, но, возможно, у кого-то получится на одном дыхании. Ибо я читала, попеременно залипая в стену от осознания каких-то моментов.
Елизавета
Достоинства
твердый переплет, хорошая бумага
философская книга, в которую нужно вникать, заставляет задуматься над собой. мне, как любителю филосовских тем и рассуждений, книга понравилась
Адина Я.
Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Хорошая бумага, шрифт. Спокойное оформление. Муж в восторге от содержания, очень вдохновляет. Много почерпнул для себя.
Недостатки
Достоинства
Помогает разобраться в себе
Недостатки
Язык написания
Книга отличный проводник для того, кто находится на пути самосовершенствования и самопознания. Написана местами не очень простым для восприятия языком.
Константин М.
Достоинства
Если коротко говорить то: "Живите и мыслите на позитиве и будет вам счастье". Некоторые вещи можно применить, но и вода присутствует.
Алла З.
Внешнее оформление: Красивое
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Книга серьезная. НЕ из серии всех этих компилированных бла-бла-бла.
Недостатки
Для кого-то покажется заумной
Чудесная книга для тех, кто интересуется психологией, философией. Состояние потока описано очень точно. Я по себе знаю, что значит поймать это состояние. И как практикующий психолог подтверждаю - это самое важное для развития любого человека. Но не всем...  Читать полностью
Арина
Достоинства
Можно прочитать одну главу из книги с ключевыми идеями и успокоиться
Недостатки
Книга — поток воды. Давно не читала чего-то настолько не содержательного и при этом вроде научного.
"Живите осознанно и радостно, вот и секретик. Ставьте реальные цели с пошаговым и контролируемым достижением, чтобы радоваться небольшим успехам, и идите к большим результатам". Как-то так, но на 500 страниц.
Alexandra
Недостатки
В книге много воды...много потока)) много разглагольствований и маори практических советов
Анастасия Н.
Достоинства
Информативная, скорее даже, философская, с отличным содержанием
Недостатки
Не подойдёт для «просто почитать», нужно думать и вчитываться
Заказывала в мягком переплете, но качество книги от этого не пострадало, приятно держать в руках и на книжной полке

Внешнее оформление: мнения разделились