3. Cаморазвитие
Альпина нон-фикшн
2019
Тип книги
Печатная книга

Отзывы о товаре Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай

Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #1, Адина Я.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #2, Адина Я.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #3, Адина Я.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #4, Елизавета
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #5, Елизавета
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #6, Елизавета
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #7, Анастасия
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #8, Анастасия
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #9, Анастасия
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #10, Анастасия
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #11, Анастасия Н.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #12, Анастасия Н.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #13, Константин М.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #14, Константин М.
Поток. Психология оптимального переживания | Чиксентмихайи Михай #15, Арина С.
Мария Б.
19 Июня 2020
Качество бумаги:Отличное
Достоинства
Про революционное содержание даже говорить не буду - настолько сильное впечатление на меня произвел "Поток".
Недостатки
Для прочтения лучше иметь какую-то базу, ибо язык изложения понятен не всем. Книга достаточно весомая 400страниц - занимает место. Но это, скорее, мои придирки. И да, мягкая обложка, если кому-то это важно.
Книга - путеводитель вглубь себя и вселенских истин. Предупреждаю сразу: не читается за один вечер, но, возможно, у кого-то получится на одном дыхании. Ибо я читала, попеременно залипая в стену от осознания каких-то моментов.
Маргарита
16 Марта 2019
Достоинства
Мысли точно выражены, заставляют вчитываться, вспоминать свой опыт и думать вместе с автором, рассуждать. Автор называет составляющие потока, расматривает это состояние в разрезе различных сфер деятельности. Приводит интересные примеры и данные исследований. Даёт ссылки на источники.
Недостатки
Если вы не читали аннотации, то не узнаете, что в конце книги есть ссылки на источники. В самом тексте нет на них сносок. Сделано намеренно, чтобы читатель не отвлекался не них, если не хочет.
Да, если вы привыкли к книгам по "психологии" а/ля "100 способов перестать беспокоиться и начать жить", вам будет скучно и "мутно": над книгой нужно думать. И автор не даёт готового рецепта счастья, на который вы могли надеяться - у каждого он свой. Но он даёт всё, чтобы вы подумали и сами составили план действий. Выводы в книге заставляют вспомнить свои собственные...  Читать полностью
Адина Я.
23 Августа 2020
Качество бумаги:Отличное
Достоинства
Хорошая бумага, шрифт. Спокойное оформление. Муж в восторге от содержания, очень вдохновляет. Много почерпнул для себя.
15 Января 2021
Подача материала:Обычная
Внешнее оформление:Обычное
Качество бумаги:Хорошее
Достоинства
Не про содержание, а про издание: качественная книга, белая достаточно плотная бумага.
Елена Ш.
17 Января 2021
Внешнее оформление:Красивое
Качество бумаги:Хорошее
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
цена, качество
17 Января 2021
Подача материала:Обычная
Качество бумаги:Отличное
Достоинства
что-то похоже на трансерфинг реальности
Елизавета
16 Мая 2019
Достоинства
твердый переплет, хорошая бумага
философская книга, в которую нужно вникать, заставляет задуматься над собой. мне, как любителю филосовских тем и рассуждений, книга понравилась
14 Июля 2019
Достоинства
Помогает разобраться в себе
Недостатки
Язык написания
Книга отличный проводник для того, кто находится на пути самосовершенствования и самопознания. Написана местами не очень простым для восприятия языком.
Алла З.
5 Апреля 2020
Внешнее оформление:Красивое
Достоинства
Книга серьезная. НЕ из серии всех этих компилированных бла-бла-бла.
Недостатки
Для кого-то покажется заумной
Чудесная книга для тех, кто интересуется психологией, философией. Состояние потока описано очень точно. Я по себе знаю, что значит поймать это состояние. И как практикующий психолог подтверждаю - это самое важное для развития любого человека. Но не всем...  Читать полностью
Мария Р.
17 Апреля 2019
Одна из лучших книг по психологии из тех что я читала в последнее время. Заставляет задуматься о том, на что я трачу свою психическую энергию большую часть своего времени и что с этим делать. Наше счастье в наших руках

Внешнее оформление: мнения разделились