Пять пороков команды. Притчи о лидерстве | Ленсиони Патрик М.
Ленсиони Патрик М.
Бизнес-роман
Манн, Иванов и Фербер
2011

Отзывы о товаре Пять пороков команды. Притчи о лидерстве | Ленсиони Патрик М.

k
korneus
Вообще не впечатлило, жалею что купил. На худой конец, можно прочитать только концовку книги (раздел "модель"). Остальное - вода.
Изучая менеджмент, мне часто приходится разбирать бизнес-кейсы с конкретными ситуациями компаний. Книга "Пять пороков команды" - это подробно рассмотренная ситуация вымышленной компании. Высшее звено менеджмента разрознено - для успешной работы необходимо сделать из них команду - даются рекомендации как этого достичь. Написано довольно живо и интересно...  Читать полностью
Любовь
Первая часть книги - готовый сценарий, хоть ролик для YouTube снимай. Проблемы подняты глобальные, поданы в легкой диалоговой форме. Во второй части книги даны конкретные методические рекомендации по устранению каждого из пороков команды. Книга будет полезна начинающим лидерам команд, а также новичкам командной работы.
Ф
ФЕ Наталия
Это одна и из самых простых в изложении книг по таким нелегким проблемам... Браво автору и переводчикам!!!
Замечательная книга! Очень легко читается, рекомендую всем, кто работает в команде.
Станислав
Жанр притчи здесь вполне себя оправдал, и ты теперь на живом примере знаешь, как избежать проблем команды, а если они возникли, то решать их уверенно.
Неплохая книга, можно почерпнуть интересные идеи. Мне кажется, в оригинале она намного интересней, либо перевод бедноват, но даже несмотря на сухость языка, читается легко и заставляет задумываться.