2. Букинистика
  3. Темные аллеи
Темные аллеи | Бунин Иван Алексеевич

Отзывы о товаре Темные аллеи | Бунин Иван Алексеевич

Достоинства
Тексты, опубликованные в этом издании, в похвалах не нуждаются. Вся книга - шедевр Бунина.
Недостатки
Как и во многих других изданиях "Темных аллей", в том числе собраниях сочинений советского времени, издатели выбросили несколько новелл. Из 40 напечатаны 37, судя по оглавлению. Пропущены: во 2 части - "Гость", в 3 части - "Барышня Клара" и "Железная шерсть". Что же их смутило? Или просто перепечатали советский подцензурный вариант книги?
Негоже ощипывать классика и предлагать современным российским читателям именно этот пощипанный вариант великой книги Бунина.
Лиля
Достоинства
Бунин - моё всё!!!
Недостатки
Я думала, там будут и рассказы, которых у Бунина много и которые я очень люблю, но увы. Для меня это не страшно, куплю ещё книгу именно с рассказами. Выглядит дорого на полке, благодаря золотому тиснению. Странички из газетной бумаги, поэтому книга такая дешевая.
Знаете, я не задумывалась ни о чем, когда в далекой юности читала рассказ Бунина «Генрих». Просто он вызывал у меня тихую грусть. Но сегодня я подумала, что он- о хрупкости жизни. О том, что любимые могут оставить нас в любой момент, именно в тот момент, когда мы решим оставить счастье «на потом». Поэт Глебов любил талантливую переводчицу Елену Генриховну...  Читать полностью
Достоинства
Хорошее бюджетное издание
Недостатки
Тонкие листы, может стираться позолота на обложке
«Галю Ганскую» я перечитывала много раз. И сначала, конечно, не понимала. Не понимала странную смерть героини. Просто на ровном месте.А потом постепенно поняла... Такая странная история любви. Он был другом её отца и Галя, что называется, росла у него на глазах. Сначала видел её подростком, потом совсем юной девушкой. Потом молодой женщиной. И понятия...  Читать полностью
З
Зимин Данила
Достоинства
Красочная обложка, хороший переплёт, четкая печать букв без смазываний.
Недостатки
Бумага могла быть лучшего качества.
Неплохой сборник произведений этого писателя.
Достоинства
Страницы хорошие. Книга сама по себе тоже хорошая
Недостатки
Сказали очень красивая история любви. Хочу прочитать теперь
Достоинства
твердая обложка,цена
Недостатки
не нашла
отоичная книга за такие деньги,содержание хорошее,страницы сероваты,но это не критично
Нравится эта серия книг. Очень легкие, это огромный плюс, удобно держать в руках! Но страницы тонкие и серые, для меня не критично
Марина
Достоинства
Содержание без коментариев. Думаю, в каждом доме должны быть книги Бунина. Формат удобный, легкая.
Недостатки
Иллюстраций не хватает