Поток. Психология оптимального переживания
Отдельное издание

Отзывы о товаре Поток. Психология оптимального переживания

Маргарита
16 Марта 2019
Достоинства
Мысли точно выражены, заставляют вчитываться, вспоминать свой опыт и думать вместе с автором, рассуждать. Автор называет составляющие потока, расматривает это состояние в разрезе различных сфер деятельности. Приводит интересные примеры и данные исследований. Даёт ссылки на источники.
Недостатки
Если вы не читали аннотации, то не узнаете, что в конце книги есть ссылки на источники. В самом тексте нет на них сносок. Сделано намеренно, чтобы читатель не отвлекался не них, если не хочет.
Да, если вы привыкли к книгам по "психологии" а/ля "100 способов перестать беспокоиться и начать жить", вам будет скучно и "мутно": над книгой нужно думать. И автор не даёт готового рецепта счастья, на который вы могли надеяться - у каждого он свой. Но он даёт всё, чтобы вы подумали и сами составили план действий. Выводы в книге заставляют вспомнить свои собственные...  Читать полностью
Мария Б.
19 Июня 2020
Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Про революционное содержание даже говорить не буду - настолько сильное впечатление на меня произвел "Поток".
Недостатки
Для прочтения лучше иметь какую-то базу, ибо язык изложения понятен не всем. Книга достаточно весомая 400страниц - занимает место. Но это, скорее, мои придирки. И да, мягкая обложка, если кому-то это важно.
Книга - путеводитель вглубь себя и вселенских истин. Предупреждаю сразу: не читается за один вечер, но, возможно, у кого-то получится на одном дыхании. Ибо я читала, попеременно залипая в стену от осознания каких-то моментов.
Адина Я.
23 Августа 2020
Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Хорошая бумага, шрифт. Спокойное оформление. Муж в восторге от содержания, очень вдохновляет. Много почерпнул для себя.
Елизавета
16 Мая 2019
Достоинства
твердый переплет, хорошая бумага
философская книга, в которую нужно вникать, заставляет задуматься над собой. мне, как любителю филосовских тем и рассуждений, книга понравилась
14 Июля 2019
Достоинства
Помогает разобраться в себе
Недостатки
Язык написания
Книга отличный проводник для того, кто находится на пути самосовершенствования и самопознания. Написана местами не очень простым для восприятия языком.
Алла З.
5 Апреля 2020
Внешнее оформление: Красивое
Подача материала: Очень увлекательная
Достоинства
Книга серьезная. НЕ из серии всех этих компилированных бла-бла-бла.
Недостатки
Для кого-то покажется заумной
Чудесная книга для тех, кто интересуется психологией, философией. Состояние потока описано очень точно. Я по себе знаю, что значит поймать это состояние. И как практикующий психолог подтверждаю - это самое важное для развития любого человека. Но не всем...  Читать полностью
Константин М.
11 Декабря 2019
Достоинства
Если коротко говорить то: "Живите и мыслите на позитиве и будет вам счастье". Некоторые вещи можно применить, но и вода присутствует.
Арина
1 Июля 2018
Достоинства
Можно прочитать одну главу из книги с ключевыми идеями и успокоиться
Недостатки
Книга — поток воды. Давно не читала чего-то настолько не содержательного и при этом вроде научного.
"Живите осознанно и радостно, вот и секретик. Ставьте реальные цели с пошаговым и контролируемым достижением, чтобы радоваться небольшим успехам, и идите к большим результатам". Как-то так, но на 500 страниц.
Анастасия Н.
17 Июня 2019
Достоинства
Информативная, скорее даже, философская, с отличным содержанием
Недостатки
Не подойдёт для «просто почитать», нужно думать и вчитываться
Заказывала в мягком переплете, но качество книги от этого не пострадало, приятно держать в руках и на книжной полке
Достоинства
Фундаментальный труд, настольная книга
Недостатки
Отсутствуют краткие выводы по каждой главе, было бы удобно.
Книга из тех, которые могут изменить твою жизнь, но просто прочитать её для этого не достаточно. Рекомендую при прочтении делать пометки важных идей и клеить стикеры. Изложенные идеи требуют того, чтобы их освежать снова и снова и интегрировать в свою жизнь. Будет непросто, но оно того стоит!