3. Классическая проза
1976
А. Толстой

Отзывы о товаре Эмигранты | Толстой Алексей Николаевич

Ольга С.
Достоинства
В целом сохранность хорошая, много иллюстраций.
Недостатки
Ну очень жёлтые страницы. Издательство "Правда". Лучше купить новую книгу. Хотя новую я не нашла ни отдельным изданием, ни в сборниках. Снижаю оценку за листы.
Михаил Ф.
Достоинства
Сюжет, исторические слова.
Недостатки
Факты данной книги исторически подлинны. В первой редакции данная повесть называлась "Черное золото". Отличный сюжет, хорошее дополнение в роману "Хождение по мукам".
Екатерина Усова
Достоинства
Обложка твёрдая, качество печати хорошее. Страницы немного желтые. Текст мелковат. Хорошее произведение. Цена приятная. Книга пришла в другом цвете.
Андрей С.
Достоинства
Цена, книга в хорошем состоянии.
Недостатки
Наверное последнее непрочитанное мною произведение этого автора, уверен что не разочаруюсь и теперь.
Николай
Книга издательства 1982 года
Александр
Прекрасная книга, в которую вошли два романа Алексея Николаевича Толстого. Октябрьскую революцию 1917 года он сначала воспринял враждебно, в 1918 эмигрировал во Франция, потом в Германию, но затем порвал с эмигрантскими кругами и в 1923 вернулся в СССР. И тогда в его творчестве получила развитие критика капитализма, которая воплотилась в сатирическом...  Читать полностью
Сергей Ш.
Достоинства
Цена, качественная бумага
Недостатки
Эту книгу очень люблю и часто перечитываю. Роман «Эмигранты», который открывает эту книгу, с моей точки зрения, недооценен критикой и читателями. Очень мне дорога повесть «Похождения графа Невзорова» и рассказы «Рукопись, найденная под кроватью” и «Черная пятница». Здорово, что они собраны по одной обложкой.