Изучаем HTML5. Библиотека специалиста | Лоусон Брюс, Шарп Реми

Отзывы о товаре Изучаем HTML5. Библиотека специалиста | Лоусон Брюс, Шарп Реми

Э
Эльдар
11 Апреля 2014
Конечно же информация по некоторым аспектам рассматриваемым в книге утеряла свою актуальность. Но чтобы понять что же такое HTML5 отлично подходит. Имеются ошибки в тексте, но это мелочи.
Коршикова Ирина
7 Января 2014
Кроме опечаток, некоторые предложения переведены откровенно бредово. Например: "... два браузера, поддерживающие кодек H.264, принадлежат организации, собирающей авторские отчисления за использование этого кодека". Т.е. по смыслу получается - IE и Safari принадлежат фирме MPEG LA. Усомнилась, полезла в оригинал - там всё оказалось в порядке: "....  Читать полностью
Aleksey
17 Июня 2013
Стоит прочитать всем, кто изучает и работает с HTML. Отличное введение в HTML5, для тех, кто, хорошо и не очень,знает HTML. Написано с юмором, в результате читается легко.
Олег
8 Мая 2013
Куча опечаток - вместо HTML 4 везде пишут HTML 5: "В HTML 5 мы бы использовали нашего хорошего, но семантически бедного друга . В HTML5 мы используем ...". Бред. В оригинале: "In HTML 4, you’d use our good but meaningless friend . In HTML5, you use ...". Поэтому надо внимательно читать.
Игорь
4 Марта 2013
Книга очень полезна для первичного ознакомления с HTML5. Требует предварительного знакомства с HTML4 и CSS. Но даже во втором издании присутствует множество опечаток, о которых приходится догадываться по смыслу написанного.
Ч
Чебиряк Виктор
28 Января 2013
Однозначно хорошая книга. Очень вдохновляет на применение новейших веяний HTML5. Материал изложен достаточно последовательно, с примерами, в том числе забавными. Освещается множество подводных камней реализации новшеств, достаточно полно освещена тема семантики новых HTML5-тегов (чего не заметил в книге Кристофера Шмитта, например - там все очень скупо)...  Читать полностью
Евгений
23 Мая 2012
книга обязательна к прочтению. Материал хорошо изложен. Довольно понятно объяснили html5 semantyc и различные нововведения в html5 и их поддержку браузерами.
Второе издание понравилось, много нужного добавленно и исправленны ошбки.
Мне очень понравилась книга (читал первое издание), добавленно много нужных дополнений!