Хуррамабад
Печатная книга

Отзывы о товаре Хуррамабад

Дмитрий
4 Декабря 2013
Но это скучно - всё, что здесь написано: скучно, буквально всё - задаёт тон: уже повествование.
Роман собран из глав-новелл, охватывающий хронологический период примерно с предперестроечного времени до первых годов 21 века. Хуррамабад – город несуществующий – и одновременно воплотивший в себе черты типичного таджикского города. Описывается жизнь в Таджикистане русских и таджиков, гражданская война, криминальная и политическая борьба кланов, нищета...  Читать полностью
Ф
Фродо Бэггинс
17 Февраля 2011
Книга отличная!И поскольку я практически был свидетелем тех событий, она ... Очень правдоподобное и красочное описание быта, страны и людей. Моя оценка 5 из 5 !
Вирт Кристина
18 Октября 2009
Я не преувеличиваю. Это одна из двух книг, которые меня потрясли в буквальном смысле этого слова. Другая - "Даниель Штайн. Переводчик" Улицкой в рекомендациях не нуждается. К сожалению, до недавнего времени я автора не знала. Настоящая, сильная, высокая литература. Отличный язык, написано в лучших традициях классической реалистической литературы. Мастер!..  Читать полностью