приехал мой долгожданный аквариум! Огромное спасибо продавцу: за отзывчивость и скорость ответов на вопросы, за то, что учли пожелания на счет фона. приехал хорошо упакованным (как сам аквариум, так и тумба). хоть и без обрешетки деревянной, но без единого повреждения. доставка ТК ПЭК, без претензий, хорошо сработали. доставка отслеживалась, связались за день до доставки, привезли в оговоренное время, доставка до квартиры, но занесли и поставили там, где попросила). вообще, аквариум тяжелый, поэтому не отказывайтесь лучше от услуги (мы с мужем потом вдвоем его еле поставили на тумбу).
про сам аквариум: конечно, он понравился.
- большой;
- аккуратно склеен герметиком, нигде ничего не торчит;
-дно продумано (не надо колхозить подложку);
- современный дизайн;
- есть 4 круглых выреза под трубки фильтра, проводов, вилка спокойно пролазит в них;
- ребра жесткости;
- толстое стекло (я никаких зеленых оттенков не вижу, абсолютно прозрачное, зеленит обычно сама вода... ), действительно устойчивое к царапинам;
- удобная крышка, открывается со всех сторон, удобно чистить аквариум, при желании блок освещения достается. она и эстетически приятно выглядит: глянцевый черный пластик (кстати в доставку защищена пленкой).
- освещение яркое (не знаю даже почему кто-то писал, что "никакое", очень светлый аквариум, растениям точно хватает); лампы включаются попеременно на крышке
- тумба крепкая, из хорошего лдсп (не знаю на сколько влагостойкая, но пока запускала аквариум, при манипуляциях с водой - ничего не распухло), кромка по краям очень качественно сделана, стыков не видно; есть доводчики; здорово, что в отделениях с дверцами нет задних стенок, удобно для технического оснащения; полочки крепко сидят, но при этом съёмные; большое количество невысоких ножек (ну, наверное, можно и без них ставить)
минусов совсем немного (и скорее всего не критичны для многих, но все же):
- лампы люминесцентные и они греют воду, где-то на градус точно за день (термонагреватель стоит, но не использовала, вода по итогу 25-26 градусов сама). так что про колебания температуры соглашусь ((( плюс, мне кажется одна немного мерцает, скорее всего придется скоро менять.
- у закрывашек в крышке пластик тонковат, так что я бы не ставила на аквариум ничего сверху (автокормушку выдержат)))
- у заднего люка в крышке нет ручек, поэтому ее чтобы открыть приходится сзади через отверстие приподымать (но справедливости ради не так уж часто ее открывать придется)
- наклейки транспортировочные/маркировкой озона плохо отдираются (тут прям постараться пришлось, чтобы отмыть клей)
- по началу сильный запах герметика
В целом, аквариум огонь. надеюсь, не потечет, и будет служить нам долго.
на фото и видео аквариум совсем недавно заселен рыбками (4 суток). пересаживала из 100 литрового вместе с водой, частью грунта и растениями и с внешником (специально его пока не чистила, чтобы баланс устаканился). чуть мутновато пока и растения потрепаны, поэтому прошу строго не судить))) аквариум пока в начале пути
Аквариумы от производителя АквасДобро пожаловать в компанию АКВАС- с 2004 года являемся лидером производства аквариумов и террариумов в России. Мы используем только качественные материалы при изготовлении нашей продукции.
КрышкаИзготовлена из термостойкого полистирола, который не деформируется при воздействии влаги и тепла.
Основание крышки герметично приклеено к стеклу, поэтому не возникает подтеков от конденсата.
Верхняя часть крышкиПередняя часть крышки открывается для кормления рыб. Верхняя часть полностью снимается для ухода за аквариумом, включая светильник.
Технологические отверстияВ крышке аквариума расположены технологические отверстия для удобства вывода оборудования.
Стеклянная конструкцияВ производстве наших аквариумов используются только высококачественные материалы. Для усиления прочности аквариума используются стяжка и ребра жесткости.
СтеклоНаши аквариумы производятся из стекла стандарта М1. Оно имеет максимальную прозрачность не мутнеет и не царапается.
Толщина стекла зависит от объема аквариума:
- от 50 до 60 толщина 5 мм.,
- от 70 до 180 толщина 6 мм.,
- от 200 до 300 толщина 8 мм.,
- от 350 до 500 толщина 10 мм.
ГерметикВ производстве используется качественный клей со сроком службы более 25 лет.
Кромка стеклаЕврокромка с полировкой стекла максимально обеспечивает прочность конструкции и уберегает от протечек аквариума
ОснованиеДемпферная подложка обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всей площади дна, поэтому стеклянное дно у аквариума никогда не треснет!
ТумбаИзготовлена из ламинированного ДСП с пропиткой от влаги
ПолочкиВ отсеках тумбы предусмотрены съёмные полки, что позволяет установить любое дополнительное оборудование имеющиеся на рынке.
Рёбра жесткостиВ тумбах от 120 литров устанавливаются ребра жесткости, что обеспечивает устойчивость аквариума и позволяет выдерживать аквариум в тройном размере с водой, оборудованием, и декорациями
Технологические отверстияПозволяют сохранить эстетический вид аквариума.
В комплект входит:- Аквариум; - Тумба; - Два влагонепроницаемых светильника с люминесцентными Т8 лампами (4 шт. x 36 вт.); - Крышка; - Поддон с демпферной подложкой; - Задний фон.
Упаковка товараМы уделяем особое внимание упаковке товара, чтобы ваш аквариум не пострадал при транспортировке!
В упаковку входят 4 слоя:
1. Пузырчатая пленка
2. Стрейч пленка
3. Пятислойный гофрокартон
4. Деревянная обрешетка
Уважаемые покупатели!Просим вас обратить внимание на то, что фотографии носят ознакомительный характер и могут незначительно отличаться от оригинала продукции.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
приехал мой долгожданный аквариум! Огромное спасибо продавцу: за отзывчивость и скорость ответов на вопросы, за то, что учли пожелания на счет фона. приехал хорошо упакованным (как сам аквариум, так и тумба). хоть и без обрешетки деревянной, но без единого повреждения. доставка ТК ПЭК, без претензий, хорошо сработали. доставка отслеживалась, связались... Читать полностью
Отличный аквариум. Берем уже второй. Доставка быстрая.Упаковка отличная. Подложка под аквариум уже есть. Тумбочка отличная,двери с доводчиками. Очень рекомендую
Хочется сказать огромное спасибо за доставленный аквариум. Очень переживала, как доедет, но упаковка просто супер класс! Лампы горят. Всё в целости и сохранности. Транспортная компания привезла раньше срока-молодцы.
Я очень довольна! Спасибо за доставленную радость.
Аквариум огонь. Упакован отлично. Тумба целая, сколов нет. Был один нюанс по тумбе,двери миллиметров шесть были больше и совсем не входили , пришлось под крышку тумбы подкладывать плотную резину. Доставка была быстрая и качественная.
Очень понравился, до этого был панорамный, а этот выглядит даже лучше, очень обрадовалась, что не переплатила. Отдельно понравилось, что лампы включаются по одной, и три отверстия для оборудования.
Из минусов для меня, но это очень субъективно, маленько неудобная тумба, в том плане, что длинный сачок, сифон уже не помещаются, пришлось пока убрать... Читать полностью
К самому аквариуму претензий нет (пока что, еще не успел запустить).
Но
1) Упаковка ужасна. Хрупкий здоровенный аквариум на 180 литров упакован... (Барабанная дробь) В один слой пупырки и тонкие пенопластовые уголки! Никаких деревянных коробов внешне, лишь картон. Мне повезло, упаковка внешне была повреждена, но не сам аквариум внутри. Но это чисто... Читать полностью
Спасибо большое за аквариум! Всё пришло в челом виде это здорово 👍.!!! Есть один небольшой минус это лампы стали моргать на второй день! Надо менять на светодиодные!
О боже, это лучшая покупка. Давно хотела именно большой аквариум, всё соответствует описанию. Доставка курьером в очень хорошей защите, всё соответствует описанию
Аквариум пришёл очень хорошо упакованный, всё целое всё работает. Тумба хорошо упакованная, всё целое без повреждений. Огромное спасибо за доставку компании ПЭК.
Доставка раньше срок. тумба собирается легко, единственное не было шурупов под ножки. Пришло всё целое. Были проблемы со светом, связались с продавцом, он оперативно подсказал как все починить. За свои деньги отличный товар.
В наличии одна лампа, и она к сожалению не работает…
Но!!!!
Продавец обратил внимание на мой отзыв, и мне доставили с Москвы две рабочие лампы, совершенно бесплатно!
Рекомендую!
По поводу сборки, многие пишут инструкция никакая, так по мне она вообще не нужна, собрала за 20 минут, своими женскими ручками)))
Отдельное спасибо за петли с доводчиком 👍... Читать полностью
отличный товар пришёл быстро ,упаковка на высоте. спасибо за фон я в восторге от него. Мои рыбки довольны. Всем рекомендую этого продавца и этот товар.
Аквариум классный, видно сделан качественно. Упакован был отлично. Огорчил светильник сделан как то так себе надо будет швы промазывать герметиком резинки уплотнители не прижимаются к корпусу, лампы при проверке не загорелись. Продавец ответил надо провернуть до щелчка, но патроны при этом закрутили как в последний раз для чего не понятно конечно. Хоть... Читать полностью
Аквариум шикарный, смотрится солидно. Упакован хорошо. Как я его забирал из пэка - это отдельная история, но всё закончилось благополучно. Будем запускать.
аквариум с тумбочкой отличные.
всё собрал быстро
доставка компанией ПЭК должна была быть 09.03,мы прождали весь день и только 17:40 мне изволили позвонить и сказать что у них сегодня выходной и доставка будет завтра. 10.03 я работал,приехала доставка, все водитель даже не выгрузил из машины,отец у меня человек пожилой попросил водителя помочь занести... Читать полностью
хорошо упакован, без дефектов, собрал легко, минус- ключ в комплекте очень слабый провернулся на 2м мебельном саморезе, и саморезы тоже с браком, хорошо дома были такие саморезы и ключ 6ти гранный.
Что можно сказать, аквариум выглядит надежным, склеен хорошо, нареканий по стеклу не было. Да, он достаточно бюджетный и естественно зеленит, но за 32к это понятно.
Отверстия под коммуникации маленькие, но стандартная вилка от розетки пролезает, этого достаточно. Шланги от внешника тоже без проблем заходят.
Сам ободок крышки не съемный, т.е. даже... Читать полностью
Хороший аквариум своего ценового сегмента. Цена-качество сбалансировано. Доставка была аккуратной, в установленный срок. Спасибо продавцу. Покупкой очень довольна.
Заказывал 170 литров. Не было в наличии. Менеджер предложил замену на 180 литров без доплаты. Сегодня забрал. Приехал аквариум раньше времени. Все на совесть собрано и запаковано. Собрал, поставил отстаивать я. Завтра буду запускать
понравился, не значительный запах от герметика воду сегодня уже не успел залить буду делать уже после нового года проверку на протечку, а так тумбу собрал быстро, дверки с доводчиками продавцу спасибо упаковано было хорошо хотя не соответствует описанию как проверю допишу
Спасибо, доставили во Владивосток чётко и в срок, упакован хорошо. Отличный комплект, собирать тумбу одно удовольствие, все аккуратно и четко, аквариум тоже оставляет хорошее впечатление, на днях запущу - выложу фотографии, пока показывать особо нечего. Из пожеланий - дополните светильник отражателями - на цену повлияет не сильно, да и логотип “Аквас"... Читать полностью
Здравствуйте. Как узнать, какой фон будет к модели на 300 литров? Какой тип ламп? С уважением, Наталья Николаевна
Незабудка
Лучший ответ
Аквас Аквариумы и Террариумы
20 июня 2024
Здравствуйте, фоны у нас идут в комплекте с производства. Есть растительный, морская глубин, каменная кладка, в комментариях к заказу можете указать какой вам нужен. Аквариум идёт в комплекте со светильником с Т8 лампами. С уважением, компания Аквас!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста страхуется ли товар при отправке? И какая транспортная компания осуществляет доставку? В случае если аквариум придёт поврежденным могу ли я отказаться от товара?
Юлия З.
Аквас Аквариумы и Террариумы
12 мая 2024
Юлия, добрый день!
Заказы отправляем транспортными компаниями ПЭК и Деловые Линии. Транспортную компанию Вы выбираете при оформлении заказа. Из опыта посоветуем лучше выбирать тк ПЭК, они более аккуратно относятся к грузам и доставляют быстрее. Аквариумы перевозятся в защитной жёсткой упаковке. Каждая отправка страхуется. Если вдруг аквариум придёт с повреждением, то мы примем возврат, а Озон вернёт средства. Возврат (отмена) оформляется через личный кабинет Озон.
Здравствуйте скажите на что производитель приклеивает задний фон? На сколько просто будет удалить старый компонент клеящегося вещества для изменения фона? Или лучше с этим не связывался?
Дмитрий К.
Аквас Аквариумы и Террариумы
9 декабря 2025
Дмитрий, здравствуйте!
Фон идёт в подарок. Заправляется под крышку, в поддон, по краям к стеклам прихватывается на скотч. Фон сможете снять и заменить на свой, клеевого слоя не останется.
Добрый день, подскажите где можно заказать лампочки с ваттами больше чем идут у вас в комплекте с аквариумом. Мне к сожалению очень не хватает света, 2 по 30вт. Не могу найти по длине
Татьяна Б.
Аквас Аквариумы и Террариумы
5 февраля 2025
Здравствуйте!
Люминесцентные лампы Т8 при длине 89 см. будут только 30 вт.. Мощнее лампы идут большей длины и не установятся.
Здравствуйте . подскажите пж аквариум 180 л с тумбой . выдержит ли напольное покрытие ламинат ? И надо ли под аквариум что то подкладывать на тумбу?
Руслан М.
Аквас Аквариумы и Террариумы
4 декабря 2025
Здравствуйте, напольное покрытие выдержит, но лучше докупить отдельно ножки регулируемые или сделать уровень. Под аквариум подкладывать дополнительно ничего не нужно, в комплекте идет поддон с мягкой подложкой
Вам помог этот ответ?
Как правильно задавать вопросы?
Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь
Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией
Как отвечать на вопросы?
Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.
Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.