Я такой как все | Тиньков Олег Юрьевич
Товар не доставляется в ваш город

Краткие характеристики

Фото и видео покупателей
Александр П.
3 Февраля 2021
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
Очень классная книга! читал не отрываясь
Аксененко Юлия
18 Января 2021
Достоинства
Легко читается
Недостатки
Это не учебник как открыть и создать бизнес,а скорее история своего пути
Полина К.
12 Декабря 2020
Внешнее оформление:Обычное
Подача материала:Очень увлекательная
Книга в мягком переплёте, читала отрывки, думаю познавательно
Никита Р.
21 Декабря 2020
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
Откровенная, качественная, красивая
Недостатки
Очень интересная и откровенная книга, советую всем. Много узнал хорошего про Олега. Он вызывает уважение и внимание.
ПД УДАЛЕНЫ
29 Ноября 2020
Качество бумаги:Отличное
Достоинства
Качественно
Окунаешься в 80 потом в 90-е. Хороший стиль написания, хотя есть маты
Илья Р.
20 Июля 2020
Достоинства
Очень классна книга, откровенная автобиография, прочитал за 3 дня
Купил за 500 рублей, своих денег реально стоит.
Артём Г.
14 Июля 2020
Достоинства
Хороший шрифт.
Недостатки
Без недостатков.
Все, кто имеет привычку самосовершенствоваться и не стоять на месте обязательно её прочтите. У Олега Юрьевича есть чему поучиться, не смотря на то, что таким как все он был не долго )))
Наталия Я.
16 Июня 2020
Качество бумаги:Нормальное
Внешнее оформление:Красивое
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
Молодец Тиньков
Недостатки
Прочитала за несколько дней, сначала интересно, потом что-то как-то...но я не бизнесмен, наверно поэтому )))
Антон П.
5 Июня 2020
Достоинства
Скорость
Недостатки
Доставили быстро, упаковка без повреждений, как и сама книга. По самой книге скажу лишь одно. Нам очень часто кажется, что просто стать тем о ком мы читаем, но это ошибка. Понятное дело, там может не все быть правдой. Советую почитать, это увлекательно!
Мария Т.
26 Апреля 2020
Достоинства
Книга интересная, правдивая, читается легко. Есть что можно применить в работе.
Егоров М.
29 Января 2020
Достоинства
Хорошая бумага, очень интересная биография.
Сергей М.
18 Января 2020
Достоинства
Интересная книжка, не важно, как к нему относится читатель. Описана атмосфера начиная с 80х и до наших дней. Прочитал за 2 дня.
Недостатки
Рекомендую, особенно тем, кто хочет почитать, как делался бизнес в перестройку, ну и не все правда.
Манов Василий
30 Ноября 2019
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
Шикарная книга
Недостатки
Нету
Обязательно к прочтению тем, кто хочет построить бизнес.
Нагиев Р.
24 Ноября 2019
Достоинства
Поучительная
Недостатки
Недостатков не выявил
Хорошая книга , лично на меня она хорошо повлияла
Марина А.
25 Октября 2019
Достоинства
Шрифт, обложка
Очень интересная книга!
Кошелева Ольга
10 Октября 2019
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
Биография, но интересно. Доля мотивации есть.
Дарья
6 Октября 2019
Достоинства
Качество бумаги, оформление, страницы с фотографиями
Недостатки
Достаточно интересно. Исключительно биография автора. Написана очень простым языком, читается быстро
Светлана К.
28 Августа 2019
Достоинства
Прочитала на одном дыхании! Автор пишет очень легко о большом бизнесе, о достижениях в спорте! Достойнейший человек, после книги ещё больше уважения к нему! Книга бодрит, стимулирует и вдохновляет! Спасибо автору!
Советую прочитать каждому!
Бабкен П.
17 Августа 2019
Очень интересная книга! История о гениальном бизнесмене - Олег Тиньков. Как начинал с джинс Montana и закончил открытием Банка. Как от спекуляций перешёл к нормальному бизнесу, те кто его ненавидит, даже не понимают, что он прошёл. Читайте, очень интересно!
12 Июля 2019
Интересная автобиографичная книга. Не думаю, что можно почерпнуть для себя какой то план к действую, но прочитать путь становления хорошего бизнесмена, однозначно стоит. Прочитала с удовольствием.
Алексей
6 Июля 2019
Достоинства
Легко читается, интересная, история из жизни
Одна из немногих книг, которую прочёл очень быстро
Владимир К.
4 Июля 2019
Достоинства
крут уважуха
Недостатки
в разнобой автобиография показалось то тем занимается, то тем
надеюсь новая книга по лучше зайдет
Александр
17 Июня 2019
Достоинства
Качество бумаги отличное. Приятно трогать, читать. Идеально лежит в руке.
Недостатки
Их просто нет
Автобиография Олега Тинькова. Где родился. Как пошел в секцию велосипедного спорта. Первые деньги, купил джинсы за 50 руб, продал за 200 руб. Попал в автокатастрофу с любимой девушкой, ехали в автобусе. Девушке отрезало голову. После этого он не мог оставаться в Ленинск...  Читать полностью
Достоинства
Мужу понравилась книга
V
Val
1 Июня 2019
Достоинства
Интересная
Анастасия К.
13 Мая 2019
Достоинства
Книга понравилась, прочитала на одном дыхании. Есть чему поучиться у Олега.
Достоинства
Очень интересная биография , хорошо написанная и прекрасно оформленная 👍
Марина Д.
5 Мая 2019
Достоинства
Отличная книга
Спасибо озон
Панфилов Виталий
16 Апреля 2019
Очень интересная книга о становлении одного из самых богатых людей современной россии
Ф
Фаниль Х.
15 Апреля 2019
Достоинства
хорошая книга
Недостатки
нету
цена
Нагуманов Тагир
5 Апреля 2019
Достоинства
Более-менее подробный путь становления Олега Тинькова как одного из самых влиятельных и умных предпринимателей России.
Недостатки
Иногда нудно, не всё всегда по тебе (про спорт, к примеру).
В целом, считаю, что это хорошая книга для тех, кто хочет понять, как раскрутился Олег. Читать приятно и легко.
18 Декабря 2018
Достоинства
Прочитала с удовольствием. Лёгкая, интересная книга, в которой автор рассказывает о себе, как и чем он занимался. Нашла то, что перекликается с моим характером. Читается легко.
Станислав
18 Августа 2018
Достоинства
Немного мотивирует
Недостатки
в основном расчитано на папулистов - знаете такие ребята .. уменя человек 5 таких знакомых которые толком ничего не делают .. и все ждут когда настанет чудо идея или чудо момент когда бах и из грязи в князи. а тем самым тешат себя тем что они все на драйве и развитие.
мне не понравилась книга.. тем более зная реальные происходящие вокруг Олега события это достаточно двулично
Достоинства
Читается легко и на одном дыхании, таких книг немного, когда успешный бизнесмен подробно рассказывает о своём становлении. Единствен
Недостатки
Единственно во второй главе, где про родителей мамы, Дальнереченск это Приморский край, а не Хабаровский.
Очень понравилась, отличная книга!
28 Апреля 2018
Книга очень классная.Давно я не читала ничего подобного, что бы меня так захватило.Читала два выходных подряд, оторваться не могла пока не дочитала до конца
Достоинства
Много мудрости в книге.
Недостатки
Реально, после и во время прочтения на некоторые вещи смотришь по-другому. Взрослее как бы. Читая, как будто проживаешь жизнь человека. Спасибо!
Достоинства
Ё - это единственная книга, где слова с "ё" пишутся с "ё", фантастика!
На долю Олега Тинькова выпала непростая судьба. Родившись в Ленинске-Кузнецке, он жил в семье шахтера, где мать была без образования, довольно вспыльчивая и грозная, со слов самого Тинькова. Сначала он начинал со спекуляций, в этом ему очень помог спорт, а именно велоспорт. Спекулировал...  Читать полностью
S Stas
14 Июля 2017
Достоинства
Интересно. Полезно. Познавательно. Искренне. Очень откровенно обо всем. Лучшая книга про бизнес в России из тех, что я читал! Олег много дает разных "фишек", которые можно применять в бизнесе.
Недостатки
Раздражает немного самолюбование главного героя и выпячивание собственного я. Крайне противоречивый человек - даже на протяжении одной книги он местами говорит то одно, то другое, а если еще посмотришь интервью с ним, то диссонанс будет еще больше.
Книга понравилась. Очень интересно описаны реалии бизнеса в СССР и России. Понял, что Тиньков - человек умный, неординарный и интересный, хотя и ЧСВ у него зашкаливает. Впрочем, мало, кому из тех, кто начал с нуля, удалось добиться таких успехов, так что, возможно, это его оправдывает.
Осипова Вера
3 Июня 2017
Достоинства
Меняет твой взгляд на жизнь.
Я прочитала эту книгу и могу сказать, что у меня появилось желание заниматься своим делом.
Давид
29 Мая 2017
Я не скажу, что книга отличная. Сам стиль написания скопирован с книги Ричарда Брэнсона "Теряя невинность". Толку от этой книги для бизнесменов нет. Никаких практических советов по ведению бизнеса нет. Но книга интересная.
Алешин Денис
27 Апреля 2017
Достоинства
Мотивационно-позитивный прилив после прочтения книги. Взгляд на происходящее вокруг меняется.
Недостатки
Книга настолько хороша, что пункт про недостатки как-то не к месту. Их нет!
Книга читается очень легко! Название "Я такой как все" - Олег поскромничал ) Но от того, что, на самом деле, он такой, как немногие из нас по духу, по энергетике, по уму - сделали...  Читать полностью
Пономарева Юлия
11 Апреля 2017
Достоинства
Надо сказать, что до прочтения книги я особо не интересовалась, кто такой Олег Тиньков. То он пельмени делал, то пиво, вот банк теперь. Офис его банка находился, кстати, в одном из зданий "Лаборатории Касперского", я тоже там работала. А одну из рецензий на книгу написал Евгений Валентинович Касперский. В общем, прокрутив все эти моменты в своей голове...  Читать полностью
Ч
Чадаева Яна
3 Апреля 2017
Достоинства
Легко и приятно читать, много интересных и поучительных историй из жизни незаурядного человека. Можно перечитывать, потому что с первого раза не обо всем успеешь задуматься/проанализировать
Недостатки
Я не обнаружила. Для книги такого жанра всё очень хорошо, по моему мнению
Это не пособие по бизнесу, а история жизни человека, построившего его. Но из этого о бизнесе можно почерпнуть не меньше, чем из тех или иных пособий.
Ирина
20 Февраля 2017
Смогла дочитать до середины, дальше - не вижу смысла. Зачем писать книги, не имея к этому таланта? Подробное описание собственной жизни - ну ладно, может быть кому то интересна личность автора. Но бизнес... Купил -продал, купил-продал... Джинсы, икра, овощи... дальше - больше. Это личный выбор, никто не спорит. Но КНИГА... Зачем??? Чему это может научить?..  Читать полностью
Виктор
12 Января 2017
Автобиография Олега Тинькова - книга прежде всего о сильной, харизматичной и неоднозначной личности, о человеке, который сделал себя сам и достиг успеха вопреки обстоятельствам. Любопытно, что о Тинькове в основном говорят либо хорошее, либо плохое - мало кого он оставляет равнодушным. И такое отношение, понятное дело, бизнесмену только на руку: чем...  Читать полностью
Денис
24 Октября 2016
Достоинства
Книга легко читается, неожиданно для меня оказалась очень интересной. Насыщена событиями и информацией. Нет воды. У Олега Тинькова явно есть писательский талант. Автор не боится говорить то, что думает, без стеснения описывает события, открыто высказывает свои симпатии и антипатии, аргументирует их.
Недостатки
Некоторым людям книга будет не по душе, особенно, если читатель не терпит мнений, несовпадающих со своим (например, по поводу советского прошлого или по политическим деятелям). Но это скорее недостаток читателя, а не книги.
Эта книга очень сильно изменила моё представление об авторе. Раньше Тиньков казался мне "не очень умным", но читая книгу, я начал понимать, что был не прав. Олег Тиньков обладает явно...  Читать полностью
Данила Сербенюк
19 Августа 2016
Просто нет слов! Супер книга, супер человека! Читается легко! Просто восхищаюсь и советую всем к прочтению!
Достоинства
Хорошие советы
Недостатки
Мат
Рекомендую. Книга интересная, читается легко и быстро. Прочитав первые 50-60 стр. без интереса, дальше оторваться уже не мог. За книгой тянулся ежедневно утром и вечером, пока не прочитал. Лично я Олега уважаю очень давно, хотя книгу о нем прочитал впервые. С удовольствием читал его колонку в журнале Финанс. Всегда любил ресторан Тинькофф...  Читать полностью
Александр
5 Апреля 2016
Достойный этого слова. Это даже не обсуждается - я восхищаюсь этим человеком, его стремлениям, упорству, креативности. Книга расширяет сознание, даёт понять, что не важно, где ты находишься, важно, куда ты движешься. Однако самое большое впечатление для меня - это семья Олега. Такие долгие отношения с женой, дети, совместные путешествия. Я поражён,...  Читать полностью
Роман
17 Января 2016
Хвала Тинькову, что пишет книги и на каждой успевает зарабатывать. Даром, что банкир. Мастер! Даже в мелочах умеет извлекать прибыль. Надо сказать, что Олег знает толк в пиаре: умеет провоцировать в твитере, делать камингауты и даже имеет целый класс врагов виде стартаперов. Поэтому, не все в его книгах - вот прямо правда-правда. Красивая тонкая манипуляция...  Читать полностью
Олег Тиньков вообще не простой! И пусть вас не обнадеживает название этой книги, ибо Олег - не такой как все! Будь он таким как все, - ел бы "Доширак", жил от зарплаты до зарплаты, стараясь отложить немного денег детям на подарки и на семейную поездку на море раз в 5-10 лет. К сожалению, так живет большинство наших граждан. А Олегу такая жизнь была...  Читать полностью
Михаил Наумов
25 Сентября 2015
Прочитал за 4 дня, очень легко объяснено, будет понятно даже ребёнку. Конечно, присутствует мат, думаю, многовато мата. Книга заслуживает хорошего отзыва и необходимо, чтобы каждый известный предприниматель, написал свою автобиографию, знать секреты успеха и брать пример. Но, Тиньков уникален.
Магницкий Евгений
18 Августа 2015
Прочтено на одном дыхании за 2 вечера. Поразила настолько удивительная судьба этого человека. Любой другой бы давно сдался, а Олег шёл к своим целям. Много говорится о становлении Российского бизнеса в целом. Великолепно рассказано про бандитский Петербург и про 90-е глазами Олега. Книга заставляла сопереживать, проживать моменты вместе. На отдельные...  Читать полностью
Мария
2 Июля 2015
Интересная книга, откровенная, мотивирующая. С правдой и юмором. Читается на одном дыхании, увлекательно, особенно первая часть книги, так сказать до первого миллиона. Рекомендую, всегда любопытно узнать как думают такие люди, как складывалась жизнь.
Да, действительно, такой, как все. Простой, как три копейки, паренек из шахтерской семьи, о котором вспоминают ранние партнеры по бизнесу, сокурсники и даже классная руководительница. Немного понтов не помешает, как, например бахвальство о том, что сейчас он не встанет ради работы в пять утра, как делал это в детстве, сейчас его толкнуть на сей подвиг...  Читать полностью
У человека есть такой девиз: “никогда не сдавайся, всегда ищи выход, создай хорошую команду, которая поможет тебе в борьбе”. Человек так и делал. Человек имеет право на выпуск собственной книги, которая может помочь другим людям стать увереннее в себе? Безусловно да. Тиньков личность неоднозначная, иногда даже кажется, что противоречивая (зачем...  Читать полностью
Афанасьева Ника
28 Февраля 2015
Обожаю стиль Тинькова. Все его тексты, которые мне довелось читать, проглатывались мной на лету. Человек, который не боится, что его осудят за, например, “в Америке слишком много тупости” или за позитивный образ Абрамовича в контексте бизнес-отношений. К тому же в нем нет фальши. И это ценно, поскольку пишет человек, ворочащий немалыми деньгами.
Покупая книгу ожидала прочесть секреты бизнеса Олега, а получила захватывающий детектив, историю жизни. Однако книга воодушевила меня на новые идеи, вдохновила на новые свершения:) Безусловно книгу стоит прочесть. НО! мне не понравились слишком резкие высказывания личных мнений Олега, например, насчет Москвы- сразу напрашивается вопрос - отчего же...  Читать полностью
Глеб Лубин
13 Июля 2010
Читаешь не книгу, а жизнь человека. Попадаешь в переделки, сталкиваешься с трагическими событиями и воплощаешь амбициозные планы. Для предпринимателя особая ценность — описание того, как Олег создавал, вёл и продавал бизнесы.